Новости

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




Новости

01-04-2022
Афиша АПРЕЛЬ
01-04-2022

 Апрель богат событиями!
Приглашаем Вас на наши концерты и спектакли!

Бронирование билетов по телефону 31-59-34
Купить билеты online

✅Центр культуры и искусства "Возрождение" (ул. Ленина. д.3) https://vmuzey.com/museum/mbu-vozrozhdenie


✅Музыкальная гостиная "Резиденции Снегурочки" (ул. Симановского, 11) https://vmuzey.com/museum/rezidenciya-snegurochki

 Зритель увидит игровые, плясовые, лирические, народные, стилизованные песни, танцы. Каждый номер ансамбля - это живая картина, написанная яркими, свежими красками, заставляющая сердца зрителей замирать от восторга: задушевность лирической девичьей песни, безудержный задор и удаль молодецкого перепляса. Именно с таким посылом и выходят на сцену артисты ансамбля - с широкой улыбкой, позитивом и неиссякаемой энергией.


Прекрасные голоса, яркие костюмы, мастерство и талант артистов - всё это выливается в яркий концерт, насыщенный эмоциями и доброй энергетикой, присущей русской песне.

Стоимость билета 200 рублей, 0+
Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте: https://vmuzey.com/event/koncert-chetyre-dvoora , в том числе и по программе «Пушкинская карта» или забронировать
по телефону: +7(4942) 31 59 34.

 Спектакль представляет собой яркую, оригинальную, смешную, интригующую историю. Вздумалось Кощею Бессмертному жениться. И всё бы ничего, да где ж невесту взять? Вот тут-то всё и началось! Это самое непредсказуемое приключение. Что из этого всего вышло?

Несмотря на свой хулиганский задор, спектакль всё же о любви. Это чувство не обходит стороной ни одного сказочного героя. Добрая и весёлая история с неожиданным финалом. Весёлый спектакль-сказка для семейного просмотра.

Режиссёр – Марина Соловьёва.
Звукорежиссёр – Константин Бараков.

В спектакле заняты артисты Исторического театра "РЯД"


Стоимость билета 50 рублей, 0+
Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте: https://vmuzey.com/event/spektakl-kak-koshchey-bessme.., в том числе и по программе «Пушкинская карта» или забронировать
по телефону: +7(4942) 31 59 34.

Лауреат международных конкурсов и фестивалей Владимир Емцев представит зрителям любимые композиции разных лет. Гостей ждет настоящий «праздник души», на котором не возбраняется подхватить любимую песню, поговорить с друзьями, обрести новых знакомых, отдохнуть под знакомые аккорды замечательных песен.

Стоимость билета 200 рублей, 6+
Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте: https://vmuzey.com/event/muzykalnyy-vecher-s-vladimir..
или забронировать
по телефону: +7(4942) 31 59 34.

Маленькому наивному котёнку надоела скучная и однообразная домашняя жизнь. И он решил отправиться в большой мир, через маленькую форточку… Что ждёт его по ту сторону окна, и найдёт ли он себе новых друзей, о которых так мечтает?

Билеты бесплатные, предварительное бронирование ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Забронировать свой билет Вы можете по телефону +7(4942) 31 59 34 или через личные сообщения группы Культурного центра "Возрождение"

01-04-2022
"Стихия"
01-04-2022

 В Резиденции Снегурочки начались праздничные мероприятия посвящённые Дню рождения Снегурочки. Сегодня морозная волшебница наградила победителей творческого конкурса "Стих и Я".

Участники сочиняли стихотворения на темы: «Снегурочка», «Весна», «Кострома», записывали их на видео и выкладывали в социальные сети.

За предоставленные подарки благодарим партнёра Дня рождения Снегурочки - компанию "Ростеликом"

 В Резиденции Снегурочки сегодня проходит Фестиваль «Культура мира». Фестиваль выездной, в гости к костромичам приехали детские коллективы из Подмосковья. Красочное, яркое событие. Организаторов и участников фестиваля приветствовали Российская Снегурочка и глава города Костромы Юрий Валерьевич Журин. Надеемся, что Фестивальному проекту «Культура мира» и его директору Гульнаре Федоровой понравилось костромское гостеприимство и наше сотрудничество продолжится!

 Культура России. Она многогранна.
Открыта для всех широко, без обмана.
Изящною ножкой в балете ступает,
Частушкой и пляской народной встречает.

Заставит часами стоять у картины
И плакать под песню о тонкой рябине.
Сверкнет синевой гжели чудный рисунок
Как много еще у культуры задумок!

Есенинской строчкой о белой березе,
Некрасовским гимном о русском морозе
И шишкинским утром в сосновом бору
Культура России приводит к добру.

Волшебный узор на ковре мастерицы.
Такой лишь в России способен родиться.
Затейлив по дереву четкий резец.
Культура России — всему ты венец.

24-03-2022
"Виват, Россия!"
24-03-2022

 Поздравляем ансамбль музыки, песни и танца "Волга-Волга" с Дипломом Лауреата I степени XI Всероссийского патриотического фестиваля-конкурса молодёжного творчества и коллективов исполнительского мастерства "ВИВАТ, РОССИЯ!"

Приуроченный к празднованию "Дню защитника Отечества" и 350-летию со дня рождения Петра I

18-03-2022
Крым наш. 5 лет.
18-03-2022

 18 марта, Кострома вместе со всей Россией будет отмечать восьмую годовщину возвращения в состав России Крыма.

Вокальный ансамбль "Дебют" и ансамбль музыки, песни и танца "Волга-Волга" примут участие в праздничном концерте на площади Мира в 13:00.