Новости

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




Новости

Маленькому наивному котёнку надоела скучная и однообразная домашняя жизнь. И он решил отправиться в большой мир, через маленькую форточку… Что ждёт его по ту сторону окна, и найдёт ли он себе новых друзей, о которых так мечтает?

Билеты бесплатные, предварительное бронирование ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Забронировать свой билет Вы можете по телефону +7(4942) 31 59 34 или через личные сообщения группы Культурного центра "Возрождение"

01-04-2022
"Стихия"
01-04-2022

 В Резиденции Снегурочки начались праздничные мероприятия посвящённые Дню рождения Снегурочки. Сегодня морозная волшебница наградила победителей творческого конкурса "Стих и Я".

Участники сочиняли стихотворения на темы: «Снегурочка», «Весна», «Кострома», записывали их на видео и выкладывали в социальные сети.

За предоставленные подарки благодарим партнёра Дня рождения Снегурочки - компанию "Ростеликом"

 В Резиденции Снегурочки сегодня проходит Фестиваль «Культура мира». Фестиваль выездной, в гости к костромичам приехали детские коллективы из Подмосковья. Красочное, яркое событие. Организаторов и участников фестиваля приветствовали Российская Снегурочка и глава города Костромы Юрий Валерьевич Журин. Надеемся, что Фестивальному проекту «Культура мира» и его директору Гульнаре Федоровой понравилось костромское гостеприимство и наше сотрудничество продолжится!

 Культура России. Она многогранна.
Открыта для всех широко, без обмана.
Изящною ножкой в балете ступает,
Частушкой и пляской народной встречает.

Заставит часами стоять у картины
И плакать под песню о тонкой рябине.
Сверкнет синевой гжели чудный рисунок
Как много еще у культуры задумок!

Есенинской строчкой о белой березе,
Некрасовским гимном о русском морозе
И шишкинским утром в сосновом бору
Культура России приводит к добру.

Волшебный узор на ковре мастерицы.
Такой лишь в России способен родиться.
Затейлив по дереву четкий резец.
Культура России — всему ты венец.

24-03-2022
"Виват, Россия!"
24-03-2022

 Поздравляем ансамбль музыки, песни и танца "Волга-Волга" с Дипломом Лауреата I степени XI Всероссийского патриотического фестиваля-конкурса молодёжного творчества и коллективов исполнительского мастерства "ВИВАТ, РОССИЯ!"

Приуроченный к празднованию "Дню защитника Отечества" и 350-летию со дня рождения Петра I

18-03-2022
Крым наш. 5 лет.
18-03-2022

 18 марта, Кострома вместе со всей Россией будет отмечать восьмую годовщину возвращения в состав России Крыма.

Вокальный ансамбль "Дебют" и ансамбль музыки, песни и танца "Волга-Волга" примут участие в праздничном концерте на площади Мира в 13:00.

18-03-2022
#Россия_мы
18-03-2022

 В сетях завершилась танцевальная акция #Россия_Мы в поддержку солдат российской армии.

Регионы передавали эстафету друг другу символом «Z».
Первой стартовала Ростовская область, а всего в акции приняли участие 90 коллективов со всей страны. Цель - напомнить о единстве народов России.

Костромскую область представили ансамбль музыки, песни и танца "Волга-Волга" и артист Костромского драматического театра им. А.Н.Оствоского Дмитрий Рябов.

 Российская Снегурочка приглашает на свой День рождения 

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

1-2 апреля 2022 года в Костроме состоится XIV Межрегиональный праздник, посвященный Дню рождения Российской Снегурочки, «Весна в полёте».

В первые дни апреля костромичи и гости города вновь станут участниками яркого сказочного события. В нынешнем году праздник будет наполнен разноцветными воздушными шарами и хорошим настроением.

Поздравить морозную волшебницу приедут сказочные персонажи со всей России. Среди них: Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Тол Бабай из Удмуртии, Паккайне из Карелии, Василиса Премудрая из Ивановской области, Романовская овечка из Тутаева, Девица Метелица из Вятских Полян, Мороз Добродеевич из Ленинградской области и другие гости.

В дни празднования запланировано множество развлекательных, познавательных, экскурсионных, интерактивных мероприятий с участием сказочных гостей Снегурочки на лучших творческих площадках Костромы.

1 апреля в 12.00 часов в Резиденции Снегурочки состоится награждение победителей конкурса "Стихия", посвященного Дню рождению зимней волшебницы.

Основные события праздника развернутся 2 апреля.

В 10.00 часов в ТРЦ "РИО" состоится театрализованное открытие праздника «Весна в полёте» с участием именинницы, ее сказочных друзей и творческих коллективов Костромы.

С 10.30 часов на территории ТРЦ "РИО" начнут работу три точки притяжения (интерактивные площадки):

1. «Улётные сказки». Здесь российские сказочные герои представят интерактивные программы, поздравят Снегурочку с Днём рождения и зарядят улётным настроением всех гостей праздника.

2. «Залетаем в рек». Интерактивная фотозона, где гости праздника смогут сделать веселые фотографии на память со сказочными героями, снять видеоролики, а блогеры и представители детских СМИ зададут интересующие их вопросы.

3. «Полёты фантазии». Сказочный клуб для самых маленьких. Здесь сказочные гости праздника прочитают малышам свои любимые народные сказки.

В 14.00 и 17.00 часов в Резиденции Снегурочки состоится театрализованный дружеский приём «Воздушный праздник». Сказочные друзья Снегурочки подарят имениннице воздушные шары с частичками весны из своих сказок. Всех участников ждут увлекательные игры и творческие подарки, воздушные фотозоны и заряд весеннего настроения. </div></div><div class=

17-03-2022
Крым наш! 8 лет.
17-03-2022

 18 марта, Кострома вместе со всей Россией будет отмечать восьмую годовщину возвращения в состав России Крыма.

Вокальный ансамбль "Дебют" и ансамбль музыки, песни и танца "Волга-Волга" примут участие в праздничном концерте на площади Мира в 13:00.

 Акция запущена в поддержку российских военнослужащих-участников спецоперации на Украине. Главный символ эстафеты – буква Z.

В каждом регионе страны флешмоб начинается со слов Президента Владимира Путина: «Я – лакец. Я – дагестанец. Я – чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин… Я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего, сильного, многонационального народа России».

В основе флешмоба – народные танцевальные зарисовки от каждого региона. Кострому представил ансамбль музыки, песни и танца "Волга-Волга"!

Мы - могучая, сильная, непобедимая, многонациональная страна.

</div></div></div><div class=