Новости

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




Новости

 Какая она, музыка для всех? … Разножанровая, разнохарактерная, любимая нами, узнаваемая и новая.
Дорогие зрители, вы проведёте прекрасный весенний вечер вместе с талантливыми известными артистами вокального ансамбля «Дебют», а также участниками детской студии «Дебют». Вас ждёт встреча с песнями о любви, о музыке, о России. Вы сможете спеть вместе с солистами известные эстрадные хиты.

Цена билета: 400 рублей (по акции «Из библиотеки –на концерт!»: 200 рублей)
Купон по акции «Из библиотеки –на концерт!» можно получить в городских библиотеках города Костромы.

Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте: https://vmuzey.com/event/muzyka-dlya-vse… или купить в кассе КЦ "Возрождение" (ул. Ленина, д.3).

Билеты можно забронировать по телефону: +7(4942) 31-59-34.

В день концерта билеты продаются во Дворце творчества (ул. 1 Мая, 12).

 Культурный центр "Возрождение" предлагает свою помощь в организации творческого летнего отдыха для детей от 7 до 12 лет.

С 13 июня по 25 июня при Детской студии ансамбля музыки, песни и танца "Волга-Волга" будет работать творческая летняя смена! Ежедневно в будние дни с 10.00 до 13.00 дети будут заниматься вокалом, хореографией и актёрским мастерством. По окончании смены всё, чему научатся ребята, будет показано в отчётном концерте в зале Резиденции Снегурочки. Кроме того, участников творческой летней смены ждут мастер-классы по рукоделию, экскурсии и игры!

Вся подробная информация по телефону: 31-59-34

 26 апреля на четвертый костромской причал прибыли два первых туристический теплохода «Лебединое озеро» и «Лунная соната», следующие по маршруту Нижний Новгород – Москва. Они оба имеют фирменный синий стиль с особенным интерьером: у «Лебединого озера» — балетные мотивы в росписи, а у «Лунной сонаты» — ноты оригинального произведения Бетховена.

Гостей встретила Российская Снегурочка и её помощница Весточка. Морозная волшебница рассказала экскурсантам, путешествующим по великой реке Волга, о главных достопримечательностях Костромы и своей Резиденции.

«Приветствую вас в сказочной Костроме, - обратилась Российская Снегурочка к путешественникам. - Наш древний город стоит на берегу величественной Волги и хранит в себе древнюю историю. Кострома – один из самых красивых городов Золотого кольца. - Он славен своими историческими памятниками, Ипатьевским монастырем, откуда пошла династия Романовых, комплексом торговых рядов, которые украшают центр города, пожарной каланчой, все это вы увидите сегодня».

С музыкальным подарком для гостей города выступил муниципальный ансамбль музыки, песни и танца "Волга-Волга".

 Спектакль представляет собой яркую, оригинальную, смеш-ную, интригующую историю. Вздумалось Кощею Бессмертному жениться. И всё бы ничего, да где ж невесту взять? Вот тут-то всё и началось! Это самое непредсказуемое приключение. Что из этого всего вышло?
Несмотря на свой хулиганский задор, спектакль всё же о любви. Это чувство не обходит стороной ни одного сказочного ге-роя. Добрая и весёлая история с неожиданным финалом. Весёлый спектакль-сказка для семейного просмотра.
Режиссёр – Марина Соловьёва.
Звукорежиссёр – Константин Бараков.
В спектакле заняты артисты Исторического театра «Ряд»
Стоимость билета 100 рублей, 0+
Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте: https://vmuzey.com/event/spektakl-kak-koshchey-bessme.., в том числе и по программе «Пушкинская карта» или забронировать по телефону: +7(4942) 31 59 34.
Просим заранее бронировать места!

 16 апреля в 12:00 приглашаем в Культурный центр «Возрож-дение» (ул. Ленина, д.3) на спектакль Детской театральной студии «Алые паруса» «Приключения Пушистика»

Маленькому наивному котёнку надоела скучная и однооб-разная домашняя жизнь. И он решил отправиться в большой мир, через маленькую форточку… Что ждёт его по ту сторону окна, и найдёт ли он себе новых друзей, о которых так мечтает?

Режиссёр – Марина Соловьёва.
Звукорежиссёр – Константин Бараков.

Билеты бесплатные, предварительное бронирование ОБЯЗАТЕЛЬ-НО!

Забронировать билет можете по телефону +7(4942) 31 59 34

 16 апреля в 17:00 приглашаем Вас в Зал «Резиденции Снегурочки» на Музыкальный вечер с Владимировом Емцевым.
Лауреат международных конкурсов и фестивалей Владимир Емцев представит зрителям любимые композиции разных лет. Гостей ждет настоящий «праздник души», на котором не возбраняется подхватить любимую песню, поговорить с друзьями, обрести новых знакомых, отдохнуть под знакомые аккорды замечательных песен.
В программе вечера «Хорошее настроение», «Пролетели годы быстро», «Желаю Вам», «В краю магнолий», «Без тебя», «Казачка Любушка», а также старинные русские и цыганские романсы.
Стоимость билета 200 рублей, (по акции 150 рублей). Купон по акции «Из библиотеки –на концерт!» можно получить в городских библиотеках города Костромы.
Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте: https://vmuzey.com/event/muzykalnyy-vecher-s-vladimir..
или забронировать по телефону: +7(4942) 31 59 34.

 17 апреля в 17:00 часов в КЦ «Возрождение» (ул. Ленина, 3) состоится показ спектакля по рассказам В.М. Шукшина «Светлые души» в исполнении Исторического театра «Ряд». В рассказах В. М. Шукшина читатели очень часто узнают себя, своих соседей, друзей, тех, с кем сталкиваются каждый день в магазине, в транспорте, на улицах города. Герои Шукшина любознательны, часто «с чудинкой», в мыслях и чувствах они непосредственны, порой простодушны, но очень обаятельны.
В спектакле все осталось так, как у самого автора: отдельные рассказы, отдельные эпизоды жизней и судеб. И в этой отдельности заключено единство. В каждом чувствуются живое русское слово и душа народа. В них можно найти трагическую безысходность и светлую печаль, крик человеческой души и скорбные думы. Но какими бы ни были герои Шукшина, многие из них поистине светлые души. А свет души – это, пожалуй, единственное, что может придать жизни смысл и все оправдать.
Василий Макарович создал целый мир, настоящую планету народных характеров, которая движется где-то в пространстве, отдаляясь на десятилетия от современного мира, но все равно возвращается в виде воспоминаний.
Стоимость билета 200 рублей (по акции 150 рублей). Купон по акции «Из библиотеки –на концерт!» можно получить в городских библиотеках города Костромы.
Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте: https://vmuzey.com/event/spektakl-svetlye-dushi, в том числе и по программе «Пушкинская карта» или забронировать по телефону: +7(4942) 31 59 34.

 30 апреля в 18:00 часов в Резиденции Снегурочки (ул. Симановского, 11) состоится творческий вечер, посвящённый 50-летию творческой деятельности заслуженного работника культуры Российской Федерации Валентины Кузиной.
В программе вечера выступление ансамбля «Казачья песня» и творческих коллективов города Костромы.
Стоимость билета 200 рублей (по акции 150 рублей). Купон по акции «Из библиотеки –на концерт!» можно получить в городских библиотеках города Костромы.
Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте vmuzey.com, https://vmuzey.com/event/koncert-ansamblya-kazachya-p.., в том числе и по программе «Пушкинская карта» или забронировать по телефону +7(4942) 31-59-34.
В день проведения концерта билеты продаются в Резиденции Снегурочки (ул. Симановского, 11).

 Костромичам предстоит выбрать из дизайн-проектов по двум территориям – набережная реки Волги и площадка у цирка. На набережной в рамках первого этапа планируется благоустроить территорию от Московской заставы до Костромского госуниверситета. Оба дизайн-проекта для голосования предусматривают наличие сцены для проведения культурно-массовых мероприятий только с разным расположением. Отличаются проекты количеством парковочных мест, в том числе для стоянки туристических автобусов, и числом мест для торговли сувенирной продукций.

По такому же принципу сформированы дизайн-проекты благоустройства территории у цирка. Один предусматривает больше пешеходных зон для прогулок и фуд-корта, второй – дополнительные парковочные места для автомобилистов.

За понравившиеся дизайн-проекты костромичи смогут проголосовать удобным для себя способом. Один из вариантов - зайти на сайт https://44.gorodsreda.ru.

Принять участие в голосовании можно будет как с использованием личного кабинета на портале Госуслуг, так и без учетной записи. Для этого потребуется только пройти регистрацию.

Еще один способ – прийти в Культурный центр "ВоZрождение", здесь с 17 апреля вам помогут проголосовать наши волонтёры.

Голосование продлится до 30 мая

Уже в это воскресенье! 10 апреля в 17:00 в Музыкальной гостиной Резиденции Снегурочки ансамбль музыки, песни и танца "Волга-Волга" приглашаем Вас на концерт "Четыре двора".

Вы увидите игровые, плясовые, лирические, народные, стилизованные песни, танцы. Каждый номер ансамбля - это живая картина, написанная яркими, свежими красками, заставляющая сердца зрителей замирать от восторга: задушевность лирической девичьей песни, безудержный задор и удаль молодецкого перепляса. Именно с таким посылом и выходят на сцену артисты ансамбля - с широкой улыбкой, позитивом и неиссякаемой энергией.

Прекрасные голоса, яркие костюмы, мастерство и талант артистов - всё это выливается в яркий концерт, насыщенный эмоциями и доброй энергетикой, присущей русской песне.

Стоимость билета 200 рублей, 0+
Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте: https://vmuzey.com/event/koncert-chetyre-dvoora , в том числе и по программе «Пушкинская карта» или забронировать
по телефону: +7(4942) 31 59 34.

Уже в это воскресенье! 10 апреля в 17:00 в Музыкальной гостиной Резиденции Снегурочки ансамбль музыки, песни и танца "Волга-Волга" приглашаем Вас на концерт "Четыре двора".

Вы увидите игровые, плясовые, лирические, народные, стилизованные песни, танцы. Каждый номер ансамбля - это живая картина, написанная яркими, свежими красками, заставляющая сердца зрителей замирать от восторга: задушевность лирической девичьей песни, безудержный задор и удаль молодецкого перепляса. Именно с таким посылом и выходят на сцену артисты ансамбля - с широкой улыбкой, позитивом и неиссякаемой энергией.

Прекрасные голоса, яркие костюмы, мастерство и талант артистов - всё это выливается в яркий концерт, насыщенный эмоциями и доброй энергетикой, присущей русской песне.

Стоимость билета 200 рублей, 0+
Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте: https://vmuzey.com/event/koncert-chetyre-dvoora , в том числе и по программе «Пушкинская карта» или забронировать
по телефону: +7(4942) 31 59 34.