Новости

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




Новости

12 и 13 марта в 17:00 часов в Резиденции Снегурочки (ул.Симановского, 11) жители и гости города Костромы смогут увидеть новую совместную программу эстрадного ансамбля «Дебют» и балетной группы ансамбля музыки, песни и танца «Волга-Волга».
Программа «Родная моя русская земля» посвящена 870-летию города Костромы. Молодые и талантливые артисты представят для вас лучшие песни и вокально-хореографические композиции о весне, любви к родному краю и дорогим сердцу женщинам, такие, как: «Сердце Земли моей», «Приходит время», «Мы слова найдём такие нежные», «Три года ты мне снилась», «Человеку много ль надо», «Любимую не отдают» и другие.
Художественный руководитель вокального ансамбля «Дебют» -Заслуженный работник культуры РФ Наталья Грибова
Художественный руководитель ансамбля «Волга-Волга» -
Заслуженная артистка Костромской области Наталия Лазарева

Цена билета: 200 рублей (по акции «Из библиотеки –на концерт!»: 150 рублей)

Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте vmuzey.com, https://vmuzey.com/event/koncert-rodnaya-moya-russkay.. или забронировать по телефону +7(4942) 31-59-34.
В день проведения концерта билеты продаются в Резиденции Снегурочки (ул. Симановского, 11).

Купон по акции «Из библиотеки –на концерт!» можно получить в городских библиотеках города Костромы.

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией вход посетителей 18 лет и старше - по QR-коду. Посетителей просят соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

8 марта в 17:00 часов в Резиденции Снегурочки (ул. Симановского, 11) состоится концерт «Мелодии любви Муслима Магомаева», посвящённый Международному женскому дню.
Лауреат международных конкурсов и фестивалей Владимир Емцев предлагает прикоснуться к творчеству золотого голоса эпохи, любимого всеми певца Муслима Магомаева. В исполнении Владимира Емцева прозвучат такие прекрасные песни, как: «Ты, моя мелодия», «Что так сердце растревожено», «Королева красоты», «Не спеши», «Луч солнца золотого», «Прощай, Баку», «Синяя вечность» и другие.
Цена билета: 200 рублей (по акции «Из библиотеки –на концерт!»: 150 рублей)
Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте vmuzey.comили забронировать по телефону +7(4942) 31-59-34.
В день проведения концерта билеты продаются в Резиденции Снегурочки (ул. Симановского, 11).
Купон по акции «Из библиотеки –на концерт!» можно получить в городских библиотеках города Костромы.

 13 февраля завершился Городской фестиваль-конкурс любительских театров и театральных студий «Друзья Театра», посвящённый памяти костромского режиссёра А. М. Семёнова.

Фестиваль-конкурс проводился в режиме онлайн.
В состав жюри вошли фестиваля - конкурса вошли театральные деятели г. Костромы.

В фестивале - конкурсе приняло участие 14 любительских театральных студий и любительских театров.
Результаты фестиваля конкурса:

Младшая и средняя возрастная категория:
Диплом в номинации «Лучшая женская роль»:
- А. Опацкая, Театральная студия «Новаторы»;
- Дарья Мягкова, Студия ведущих «Затея»; п. Караваево;
Диплом за «За оригинальность и стилистическое решение» - Детская театральная студия «Калейдоскоп», руководитель - Малова Н. А.;

Диплом за «Лучший школьный театр» - Театральная студия «Рождество», руководитель - Лебедева О. В.;

Диплом за «За искромётность лицедейства и игровую стихию» - Детская театральная студия «Наоборот», руководитель - Ступаков С. В.;

Диплом «За тему милосердия, душевной щедрости и любви к ближнему» - Студия ведущих «Затея», п. Караваево, руководитель - Журавлёва В. В.;

Диплом «За романтическое воплощение художественного образа» -Театральная студия «Маленький театр», руководитель - Аввакумова С.В.;
Специальная номинация «Признание», «За воплощение темы патриотизма» - Детская театральная студия «Калейдоскоп», руководитель - Малова Н. А.;

Диплом Гран-При - Театральная студия «Новаторы», руководитель - Давыдова О. Ю.;

Старшая возрастная категория.

Диплом в номинации «Лучшая женская роль»:
- Марина А. А. - руководитель Театрального коллектива «Дом», п. Кадый;
- З. В. Белова, Народный театр «Ковчег»;

Диплом в номинации «Лучшая мужская роль» - С. Л. Туряб, Народный театр «Полином»;

Диплом в номинации «Лучшая женская роль второго плана» - О. Е. Кротова, Народный театр «Полином»;

Диплом в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» - В. П. Петровых, Народный театр «Полином»;

Диплом «За лучший студенческий проект» - Театр-студия «Друзья Театра», руководитель: Чернобровкин Е. В.;

Диплом «За оригинальное прочтение современной пьесы» -Театральная школа С. Голодницкого, руководитель - Голодницкий С. Б.;

Диплом «За сохранение чеховской театральной традиции» - Народный театр «Ковчег», руководитель: Чайникова Е. В.;

Диплом «За лучшую организацию обучения актёрским дисциплинам в городе Костроме» - Студия актёрского мастерства «Карнавал», руководитель - Ерёмин В. В.;

Диплом «За лучшее воплощение деревенской темы и лучший актёрский дуэт» - Театральный коллектив «Амплуа», п. Судиславль, руководитель - Забродина М. А.;

Диплом «За культуру и сохранение театральной традиции» - Народный театр «Полином», руководитель - Люстрова И. Ю.;
Диплом Гран-При - Театральный коллектив «Дом», п. Кадый, руководитель - Смирнова М. А.;
От всей души поздравляем всех участников конкурса! Городской фестиваль-конкурс «Друзья театра» прошёл успешно, и мы надеемся, что в следующем году он объединит ещё большее количество любительских театров и студий.

 В феврале все мы уже немного устали от зимы и с нетерпением ждем теплого солнышка. Лучший способ зарядиться положительными эмоциями для встречи весны – знакомство с весёлыми скоморохами и старыми добрыми традициями!

С 28 февраля по 4 марта в Резиденции Снегурочки пройдёт Масленичная неделя! Будем вместе с вами провожать зиму с увлекательной семейной программой «Снегуркино Солнышко».

С 28 февраля по 4 марта масленичные программы проводятся для организованных групп от 15 человек. Начало программ в 11:00, 13:00, 15:00.

5 и 6 марта масленичные программы проводятся для всех желающих. Мы ждём вас в 11:00, 13:00 и 15:00.

Стоимость программы: 350 руб./чел.

Купить билеты можно 

на официальном сайте Резиденции Снегурочки https://vk.cc/caJepD
в рамках проекта "Пушкинская карта" на сайте «Вмузей.ру» https://vk.cc/caJfzi
забронировать по телефону: +7 (4942) 45-30-61.

Ждем вас в Резиденции Снегурочки по адресу: г. Кострома, ул. Симановского, 11. Возрастное ограничение 0+

 19 февраля в 17:00 часов в Резиденции Снегурочки (ул. Симановского, 11) состоится музыкальный вечер с Владимиром Емцевым, посвящённый Дню защитников Отечества.
Лауреат международных конкурсов и фестивалей Владимир Емцев представит зрителям любимые композиции военных лет: «С чего начинается Родина», «От героев былых времён», «В лесу прифронтовом», «В землянке», «О солдатской нежности», «Казаки в Берлине», «Там за туманами».
В танцевальной части программы гостей ждет настоящий «праздник души», на котором не возбраняется подхватить любимую песню, поговорить с друзьями, обрести новых знакомых, отдохнуть под знакомые аккорды замечательных песен.

Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте vmuzey.com, https://vmuzey.com/event/muzykalnyy-vecher-s-vladimir..
или забронировать по телефону +7(4942) 31-59-34.
В день проведения концерта билеты продаются в Резиденции Снегурочки (ул. Симановского, 11).

26-01-2022
Уже в субботу!
26-01-2022

 29 января в 17:00 часов в Резиденции Снегурочки (ул. Симановского, 11) состоится музыкальный вечер с легендой костромского вокального искусства – Владимиром Емцевым! Лауреат международных конкурсов и фестивалей Владимир Емцев представит зрителям любимые композиции разных лет, такие как: «Хорошее настроение», Твои следы», «Кони – звери», «Белый танец», «Благодарю тебя», «Для тебя» и другие. Гостей ждет настоящий «праздник души», на котором не возбраняется подхватить любимую песню, поговорить с друзьями, обрести новых знакомых, отдохнуть под знакомые аккорды замечательных песен. Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте vmuzey.com, https://vmuzey.com/event/muzykalnyy-vecher-s-vladimir..
или забронировать по телефону +7(4942) 31-43-39.
В день проведения концерта билеты продаются в Резиденции Снегурочки (ул. Симановского, 11).

 23 января Культурный центр "Возрождение" принял участие в открытии памятной мемориальной доски в честь Героя Советского Союза Олега Юрасова.

Золотыми буквами среди героев афганской войны вписано имя Олега Александровича Юрасова, Героя Советского Союза. В составе 40-й армии Олег Юрасов находился в Республике Афганистан с июня 1987 года по январь 1989 года в должности начальника штаба, заместителя командира парашютно-десантного батальона 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка. Олег Юрасов принимал участие в шестнадцати боевых операциях.

 Аналитическое агентство «Смыслография» и Коммуникационное агентство «АГТ» в шестой раз провели исследование представленности сказочных новогодних персонажей в российских федеральных и региональных СМИ. На основании данных, Российская Снегурочка заняла 2 место в рейтинге.

По итогам 2021 года на 10% подросло медиаприсутствие тройки лидеров - Деда Мороза из Великого Устюга (235 тыс. упоминаний в 2021 году, 214 тыс. в 2020 году), Российской Снегурочки из Костромы (113 тыс. в 2021 году, 103 тыс. в 2020 году) и Морозко (13 тыс. в 2021 году, 12 тыс. в 2020).

В 2021 году морозная волшебница приняла участие в более 1500 мероприятий, а её Резиденцию посетили почти 20 тыс. гостей со всей России.

В топ-10 медийных новогодних сказочных персонажей вошли:

Дед Мороз (Великий Устюг) (235 112)
Снегурочка (Кострома) (112 528)
Морозко (Варнавино, Нижегородская область) (13 048)
Кыш Бабай (Татарстан) (2 982)
Чысхаан (Якутия) (2 285)
Тол Бабай (Удмуртия) (2 249)
Мороз Иванович (Новосибирская область) (2 214)
Ямал Ири (ЯНАО) (1 840)
Хёл Мучи (Чувашия) (1 526)
Карельский Морозец Паккайне (1 502)

 30 октября в 16:00 часов в Резиденции Снегурочки (ул. Симановкого, д 11) состоится концерт «Как у наших у ворот» ансамбля музыки, песни и танца «Волга-Волга».

Вас ждёт эксклюзивный концерт, в котором прозвучат игровые, плясовые, лирические, народные, стилизованные песни, танцы и вокально-хореографические композиции, а также произведения советских композиторов. Все это выливается в яркую программу, насыщенную эмоциями и доброй энергетикой, присущей русской песне.

Художественный руководитель ансамбля Наталия Лазарева.
Стоимость билета: 150 рублей.
Бронирование билетов по телефону: +7(4942)31-43-39

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией посетителей просят соблюдать масочный режим, социальную дистанцию.