Новости

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




Новости

 С 15 октября по 14 ноября этого года в нашей стране проходит очередная Всероссийская перепись населения.

Предусмотрено три способа участия в ней: можно самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг, можно ответить на вопросы переписчика дома, а можно дойти до ближайшего переписного участка. Какой бы способ вы не выбрали, знайте, что участие в переписи – это ваш вклад в большое и общее дело, в создание будущего! Вся собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надежно защищена. Ответы записываются исключительно с ваших слов, никаких документов предъявлять не требуется.

Подробности на сайт: https://www.strana2020.ru/

 Костромичи примут участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»

С 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате проводится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2021 года на официальном сайте Большого этнографического диктанта https://miretno.ru/ .

Для участия в диктанте любой желающий может зайти на сайт, заполнить свои контактные данные. Задания диктанта оформлены в виде теста, который состоит из 30 вопросов. Время прохождения диктанта - 45 минут.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте https://miretno.ru

4 ноября 2021 года в 18:00
в Резиденции Снегурочки (ул. Симановского, 11)

Пьеса «За чем пойдёшь, то и найдёшь» - одна из самых знаменитых пьес Александра Николаевича Островского. По популярной экранизации более известна зрителю как «Женитьба Бальзаминова», входит в школьную программу и будет представлена зрителю историческим театром «РЯД». Рассказ о мелком чиновнике, наивном и простодушном, мечтающем о богатой невесте, наполнен юмором, курьезными ситуациями и смешными персонажами. Спектакль легко воспринимается зрителями среднего и старшего школьного возраста. Динамичность спектаклю придает участие в нём танцевальной группы ансамбля «Волга-Волга».
Режиссёр спектакля – Татьяна Ноздрина, заслуженный работник культуры Костромской области, председатель Костромского регионального отделения Союза Театральных Деятелей.

Хореограф – Наталия Задорова, заслуженный работник культуры РФ.

Стоимость билета - 150 рублей.
Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте vmuzey.com или забронировать по телефону +7(4942) 31-43-39.
Также можно приобрести в день проведения мероприятия в Резиденции Снегурочки (ул. Симоновского, 11).
Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта»

В 2021 году номинал Пушкинской карты составляет 3 тысячи рублей. Эти средства необходимо потратить на визиты в учреждения культуры до 31 декабря текущего года. 1 января 2022 года на карту поступит уже 5 тысяч рублей - их можно будет тратить в течение 12 месяцев.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг с подтвержденной учетной записью, установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура», получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир». 

 

Резиденция Снегурочки вошла в список мест, которые молодые костромичи могут посетить по «Пушкинской карте»


Резиденция Снегурочки подготовила для обладателей «Пушкинской карты» афишу мероприятий, интересных для молодежи. Это интерактивная экскурсия «Сказочная Кострома – родина Снегурочки», Игровая познавательная программа «Чудеса Костромского края», а также музыкально-танцевальная программа «Сет Драйв».

Любители театрального искусства смогут по «Пушкинской карте» увидеть спектакль Исторического театра «РЯД» по пьесе А. Н. Островского «За чем пойдёшь, то и найдёшь».

Купить билеты по "Пушкинской карте" можно на сайте ВМУЗЕЙ по ссылкам ниже:


Стать обладателем карты может каждый гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет. Для этого нужно отправить через портал Госуслуги заявку, зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и получить именную электронную карту. На эту карту государство раз в год переводит определенную сумму для покупки билетов в музеи, театры, культурно-досуговые учреждения России, на те мероприятия, которые включены во всероссийскую афишу. По информации Управления культуры, более четырех тысяч костромских школьников уже стали обладателями «Пушкинской карты». Они посещают концерты и спектакли, музейные выставки, интерактивные программы.
https://vk.com/video-206745072_456239024

 

 

 МБУ города Костромы «Возрождение» приглашает активных, одаренных и творческих ребят от 6 до 17 лет, готовых «блеснуть» своим талантом, получить мастер–классы и советы от самых известных и профессиональных педагогов по вокалу к участию в Открытом детском вокальном конкурсе «Живой звук».

Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Солисты-вокалисты»
- «Вокальные ансамбли» (дуэты, трио, квартеты, не более 4 человек).

 

Всем желающим принять участие в Конкурсе необходимо до 20 ноября 2021 года прислать заявку на участие и видеозапись двух произведений на электронный адрес МБУ города Костромы «Возрождение» mbu.v@mail.ru.

 Победитель конкурса получит ценный подарок!

Об остальных наградах и условиях проведения Конкурса читайте в Положении Конкурса.  

В программе Конкурса предусмотрены два мастер-класса (для педагогов участников по вокалу, для участников Конкурса по актёрскому мастерству) и экскурсия в Резиденцию Снегурочки.

Подробная информация об условиях участия по телефону:
+7 (4942) 31-43-39

 Скачать ПОЛОЖЕНИЕ и заполнить ЗАВКУ  можно перейдя по ссылкам. 

 Открыт приём заявок на участие в городском фестивале-конкурсе любительских театров и театральных студий «Друзья театра». 

К участию в Фестивале приглашаются (независимо от ведомственной принадлежности):

- любительские театры (взрослые, молодёжные, школьные);

- детские театральные студии.

Всем желающим принять участие в Фестивале необходимо до 01 ноября 2021 года прислать заявку на участие и ссылку на видеозапись спектакля или отрывок спектакля (продолжительность спектакля не более 30 минут) на электронный адрес МБУ города Костромы «Возрождение» mbu.v@mail.ru. 

 О наградах и условиях проведения Фестиваля читайте в Положении фестиваля-конкурса.

 

Скачать Положении фестиваля-конкурса и заполнить ЗАВКУ  можно перейдя по ссылкам. 

 

Подробная информация об условиях участия по телефону:

+7 (4942) 31-43-39

И будет ли принято это решение, зависит от нас с вами! Все подготовительные этапы пройдены. Год потрачен на сбор подтверждающих документов, Российской академией наук выдано положительное экспертное заключение. Губернатор направил ходатайство Президенту о присвоении городу почетного звания. Идею поддержали и в городском совете ветеранов. Продвигать тему на федеральном уровне будет координатор проекта Алексей Ситников.

А нам с вами нужно всего лишь проголосовать на сайте ЗаКострому.рф

Наши бабушки и дедушки, ковавшие Победу в тылу, на заводах «Рабочий металлист», имени Красина, фанерном комбинате, фабриках «Ременная тесьма», «Х Октябрь», это заслужили!

#КультурныйцентрВозрождение #Культура44 #Возрождение44

 8 июля в 18:30 Вокальный ансамбль «Дебют» - Концертная программа «Дорога без начала и конца».
https://www.culture.ru/live/broadcast/16368/doroga-be..

15 июля в 18:30 Концерт ансамбля музыки, песни и танца «Волга-Волга», посвящённый 25 -летию ансамбля.
https://www.culture.ru/live/broadcast/16382/ansambl-v..

22 июля в 18:30 Вокальное шоу детской вокальной студии «Дебют» «Просто пой!».
https://www.culture.ru/live/broadcast/16460/prosto-poi


#Культура44 #Национальныйпроект44 #КультурныйцентрВозрождение #Возрождение44

"Просто пой!» - новое вокальное шоу:
Наставники – четверо
Участники вокальной студии «Дебют» – сто
Ведущий Павел Масс – один
Группа поддержки – вся Кострома!

18 мая в 19:00 в Concert-hall & Club "IKRA"

Солисты вокальной студии «Дебют» впервые выступят на сцене Concert-hall & Club "IKRA" — одной из лучших и самых современных концертных площадок Костромы.

Новые песни, яркие голоса, известные имена, атмосфера праздника!
Вокальная студия «Дебют» в шоу «Просто пой!»

Художественный руководитель Заслуженный работник культуры Российской Федерации Наталья Грибова
Педагоги Лариса Корьева и Юлия Фураева
Режиссёр Ксения Смирнова

Кто победит? Узнаем 18 мая.

09-05-2021
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
09-05-2021

 9 мая – самый торжественный, самый близкий, самый дорогой и одновременно самый грустный праздник – день памяти всех тех, кто смог подарить нам мирное небо над головой и заслуженную свободу.

Сегодня – тот день, который нельзя не праздновать, день, когда в памяти возрождается величайший подвиг советского народа. Мы поздравляем всех вас с Днем победы, желаем здоровья, веры в лучшее и сохранить в памяти главное – уважение к тем, кто сражался в то страшное время!