Новости

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




Новости

18-04-2021
Памятная дата
18-04-2021

«В грозе и молнии куёт народ русский славную судьбу свою. Каждое столкновение обращалось в преодоление. И пожар и раздор лишь способствовали величию земли русской. В блеске вражьих мечей Русь слушала новые сказки и обучалась и углубляла своё неисчерпаемое творчество». Н. Рерих

18 апреля в нашей стране отмечается День воинской славы России — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

 18 апреля 2021 года Исторический театр «Ряд» готовит премьеру спектакля «Трагик поневоле» по мотивам произведений А. П. Чехова.

Режиссер-постановщик спектакля - Татьяна Ноздрина, главный режиссер МБУ «Возрождение», председатель Костромского регионального отделения Союза Театральных Деятелей.

Спектакль исторического театра «РЯД» под названием «Трагик поневоле» объединил в себе две Чеховские шутки-пьесы: «Трагик поневоле» и «Юбилей». Главных героев этих пьес объединяет тема понимания, что жизнь прожита не так, как хотелось бы, а переделывать все уже слишком поздно, поэтому этих двух персонажей играет один актер. Сатиричное поднесение жизненных ситуаций, показывает человеческую глупость комичным образом.
Вместо осмысленной жизни и праведных трудов, жизнь превращена в бессмысленную суету, составляющую, кажется, единственной смысл бурной деятельности персонажей. Жизнь героев - это многоголосица, когда все говорят одновременно и никто никого не слышит.

Мероприятия пройдут по адресу: ул. Ленина, д.3
Просим заранее бронировать билеты!

Подробная информация по телефону: 31-43-39;
e-mail: mbu.v@mail.ru;
в группе ВКонтакте: Культурный центр "Возрождение"

 17 апреля в 15.00 в Культурном центре «Возрождение» состоится фортепианный концерт "Юный виртуоз", солист Максим Афонин.

Афонин Максим – одаренный мальчик: в 10 лет в его репертуаре - серьезные классические произведения И.С. Баха, Ф. Листа, П. Чайковского.

С первых лет обучения Максим показал себя талантливым, увлеченным и разносторонним учеником. Его исполнение отличает осмысленное отношением к музыке.

В сольном концерте Максима Афонина прозвучат классические произведения отечественных и зарубежных композиторов, пьесы современных авторов, номера от учащихся вокально-хорового отделения.

 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Легендарный первый полёт человека в космос, осуществлённый 12 апреля 1961 года — великое событие не только для СССР и его правопреемницы России, но и для всего мира. В этом раунде космической гонки СССР безоговорочно выиграл.

В честь праздника в разных странах проходят всевозможные мероприятия — выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и многое другое. Ведь это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли.

#Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе
#ГодГагарина #Космоснаш #Русскийкосмос #Российскийкосмос

07-04-2021
Афиша на апрель
07-04-2021

 Культурный центр "Возрождение" подготовил для вас весеннее настроение в зажигательных мероприятиях апрельского месяца!

10 апреля в 14:00- "Запевай, товарка, песню!" Фольклорный ансамбль города Костромы "Венец"

11 апреля в 15:00- Сказка "Приключение Пушистика" Детская театральная студия "Алые паруса"

17 апреля в 15:00- "Юный виртуоз" Фортепианный концерт. Солист Максим Афонин (ДМШ №2)

18 апреля в 16:00- "Трагик поневоле" Исторический театр "РЯД"

24 апреля в 15:00- "Пой, моя гармонь!" Ансамбль музыки, песни и танца "Волга-Волга"

 День единения народов - праздник, посвященный созданию Союзного государства России и Белоруссии, отмечается ежегодно 2 апреля. В этот день в 1996 году был подписан договор об образовании Сообщества России и Белоруссии, который предполагал в том числе формирование единого экономического пространства и постепенный переход к единому законодательству.

Для граждан России и Беларуси 2 апреля - День единения народов - не просто дата в календаре. Это особый праздник, наполненный для каждого из нас своим, личностным смыслом.
День единения народов самой сутью своей опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян и в то же время устремлен в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз. Это и пример восстановления исторической справедливости. Руководители наших государств подписали договор об образовании сообщества Беларуси и России, благодаря которому было положено начало возрождению традиционно крепких и глубоко уважительных отношений между нашими народами.

 По многочисленным просьбам, мы решили повторить спектакль
"Приключение Пушистика" специально для вас наши дорогие зрители!

11 апреля в 15:00

Маленькому наивному котёнку надоела скучная и однообразная домашняя жизнь. И он решил отправиться в большой мир, через маленькую форточку... Что ждёт его по ту сторону окна, и найдёт ли он себе новых друзей, о которых так мечтает?

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией просим посетителей соблюдать масочный режим, социальную дистанцию.
Места ограничены, просим заранее бронировать билеты!

Подробная информация по телефону: 31-43-39;
e-mail: mbu.v@mail.ru;
в группе ВКонтакте: Культурный центр "Возрождение"

Вход БЕСПЛАТНЫЙ!

«Запевай, товарка, песню,

Я люблю как ты поешь.

Про любовь только не надо,

Мое сердце не тревожь»

Вас ждёт яркая концертная программа в исполнении художественного руководителя, заслуженного работника культуры РФ Александра Дружинина и ведущих солистов ансамбля: Анны Шатровой, Виктории Осиновской, Виктории Зелезинской и Василия Павлюка. В ней вы услышите раздольные песни о России-матушке в обработке Алекандра Дружинина, самые задушевные, трогательные песни о любви, разудалые плясовые и рекрутские, такие как: «На крутом брегу Волги-матушки», «Я лечу над Россией», «Ухарь-купец», народная песня «Вы, комарики, комарики мои», плач-сухопляс «Ах, мой милый, дорогой», рекрутские частушки и другие популярные народные песни.


Концертный зал МБУ «Возрождение»  (ул. Ленина, 3).

Стоимость билета-150 рублей.

Подробная информация по телефону: 31-43-39; 8-903-896-90-01

Костромская вечёрка- это вечеринка в лучших традициях русского фольклора. Встреча обязательно придётся по вкусу каждому, кто хочет прикоснуться к древнейшим образцам русской культуры, сделать первые шаги в фольклорном пении и традиционных танцах.

Досуговая артель "Игрецы" с удовольствие встретит гостей, заведут весёлую кадриль и расскажут как раньше играли в деревнях и сёлах.

3 апреля в 16:00 всех ждём в нашем зале по адресу ул. Ленина, д.3.
В программе: танцы, пляски, хороводы, игры и песни.

Не забывайте сменную обувь!
Стоимость - 50р

Количество мест - ограничено!

Бронирование по телефону 8-953-651-86-85, 31-43-39

 Патриотическое воспитание молодежи является важным направлением работы Культурного центра «Возрождение». Воспитание патриотизма — это неустанная работа по созданию у подрастающего поколения чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

В 1 квартале 2021 года было 15 мероприятий, патриотической направленности, из них 6 мероприятий прошло в онлайн-формате, что позволило в условиях ограничения привлечь наибольшее число участников.   Наши мероприятия посетило 520 зрителей, и ещё более чем 800 человек приняло участие в наших онлайн-мероприятиях.

Большую просветительскую работу по патриотическому воспитанию провел ансамбль «Казачья песня». Они приняли участие в 5 встречах по вопросам патриотического воспитания молодёжи и развития современного казачества, которые проходили в с. Красное-на-Волге, г. Макарьеве, г. Шарье, г. Мантурово.