Новости

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




Новости

07-04-2021
Афиша на апрель
07-04-2021

 Культурный центр "Возрождение" подготовил для вас весеннее настроение в зажигательных мероприятиях апрельского месяца!

10 апреля в 14:00- "Запевай, товарка, песню!" Фольклорный ансамбль города Костромы "Венец"

11 апреля в 15:00- Сказка "Приключение Пушистика" Детская театральная студия "Алые паруса"

17 апреля в 15:00- "Юный виртуоз" Фортепианный концерт. Солист Максим Афонин (ДМШ №2)

18 апреля в 16:00- "Трагик поневоле" Исторический театр "РЯД"

24 апреля в 15:00- "Пой, моя гармонь!" Ансамбль музыки, песни и танца "Волга-Волга"

 День единения народов - праздник, посвященный созданию Союзного государства России и Белоруссии, отмечается ежегодно 2 апреля. В этот день в 1996 году был подписан договор об образовании Сообщества России и Белоруссии, который предполагал в том числе формирование единого экономического пространства и постепенный переход к единому законодательству.

Для граждан России и Беларуси 2 апреля - День единения народов - не просто дата в календаре. Это особый праздник, наполненный для каждого из нас своим, личностным смыслом.
День единения народов самой сутью своей опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян и в то же время устремлен в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз. Это и пример восстановления исторической справедливости. Руководители наших государств подписали договор об образовании сообщества Беларуси и России, благодаря которому было положено начало возрождению традиционно крепких и глубоко уважительных отношений между нашими народами.

 По многочисленным просьбам, мы решили повторить спектакль
"Приключение Пушистика" специально для вас наши дорогие зрители!

11 апреля в 15:00

Маленькому наивному котёнку надоела скучная и однообразная домашняя жизнь. И он решил отправиться в большой мир, через маленькую форточку... Что ждёт его по ту сторону окна, и найдёт ли он себе новых друзей, о которых так мечтает?

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией просим посетителей соблюдать масочный режим, социальную дистанцию.
Места ограничены, просим заранее бронировать билеты!

Подробная информация по телефону: 31-43-39;
e-mail: mbu.v@mail.ru;
в группе ВКонтакте: Культурный центр "Возрождение"

Вход БЕСПЛАТНЫЙ!

«Запевай, товарка, песню,

Я люблю как ты поешь.

Про любовь только не надо,

Мое сердце не тревожь»

Вас ждёт яркая концертная программа в исполнении художественного руководителя, заслуженного работника культуры РФ Александра Дружинина и ведущих солистов ансамбля: Анны Шатровой, Виктории Осиновской, Виктории Зелезинской и Василия Павлюка. В ней вы услышите раздольные песни о России-матушке в обработке Алекандра Дружинина, самые задушевные, трогательные песни о любви, разудалые плясовые и рекрутские, такие как: «На крутом брегу Волги-матушки», «Я лечу над Россией», «Ухарь-купец», народная песня «Вы, комарики, комарики мои», плач-сухопляс «Ах, мой милый, дорогой», рекрутские частушки и другие популярные народные песни.


Концертный зал МБУ «Возрождение»  (ул. Ленина, 3).

Стоимость билета-150 рублей.

Подробная информация по телефону: 31-43-39; 8-903-896-90-01

Костромская вечёрка- это вечеринка в лучших традициях русского фольклора. Встреча обязательно придётся по вкусу каждому, кто хочет прикоснуться к древнейшим образцам русской культуры, сделать первые шаги в фольклорном пении и традиционных танцах.

Досуговая артель "Игрецы" с удовольствие встретит гостей, заведут весёлую кадриль и расскажут как раньше играли в деревнях и сёлах.

3 апреля в 16:00 всех ждём в нашем зале по адресу ул. Ленина, д.3.
В программе: танцы, пляски, хороводы, игры и песни.

Не забывайте сменную обувь!
Стоимость - 50р

Количество мест - ограничено!

Бронирование по телефону 8-953-651-86-85, 31-43-39

 Патриотическое воспитание молодежи является важным направлением работы Культурного центра «Возрождение». Воспитание патриотизма — это неустанная работа по созданию у подрастающего поколения чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

В 1 квартале 2021 года было 15 мероприятий, патриотической направленности, из них 6 мероприятий прошло в онлайн-формате, что позволило в условиях ограничения привлечь наибольшее число участников.   Наши мероприятия посетило 520 зрителей, и ещё более чем 800 человек приняло участие в наших онлайн-мероприятиях.

Большую просветительскую работу по патриотическому воспитанию провел ансамбль «Казачья песня». Они приняли участие в 5 встречах по вопросам патриотического воспитания молодёжи и развития современного казачества, которые проходили в с. Красное-на-Волге, г. Макарьеве, г. Шарье, г. Мантурово.

Муниципальный вокальный ансамбль «Дебют» приглашает всех, кто любит русскую и зарубежную эстраду, на яркую шоу-программу «Дорога без начала и конца», которая состоится 15 апреля 2021 года в 18.30 часов в КВЦ «Губернский»!

«Дорога без начала и конца»… Какая это дорога? Куда она ведет? Интересная, сложная, непредсказуемая и невероятно многогранная творческая дорога музыки. Эта песня стала лейтмотивом концертной программы вокального ансамбля «Дебют».

Этот отрезок времени, длиною в полтора часа, вы, дорогие зрители, проведёте вместе с талантливыми молодыми и уже известными артистами вокального ансамбля «Дебют». И вам не будет скучно, поверьте, потому что в шоу-программе, кроме прекрасных вокалистов «Дебюта», примут участие их добрые друзья: , ансамбль бального танца «Спектр – 70» КВЦ «Губернский», шоу – балет «Кипсэк», баян-шоу "ЖГУЧИЕ ПЕРЦЫ"
Мы ждём вас, дорогие зрители, на нашем концерте!

Купить билеты вы можете в кассах КОСТРОМА-КОНЦЕРТ или в Культурный центр "Возрождение" (ул. Ленина, д.3)

Информация и бронирование билетов по телефону: 31-43-39

Культурный центр "Возрождение" объявляет #фоточеллендж

С 18 по 21 марта

Просто опубликуй фотографии своего отдыха или путешествия по Крыму в социальных сетях с хештегами 
#КрымскаяВесна
#РоссияСевастопольКрым

Среди участников #фоточелленджа мы разыграем два билета на концерт "Посвящение Костроме" ансамбля музыки, песни и танца "Волга-Волга"
Для участия в розыгрыше добавь хештег #КрымВозрождение

Присоединяйся к #фоточелленджу и приглашай друзей!

Маленькому наивному котёнку надоела скучная и однообразная домашняя жизнь. И он решил отправиться в большой мир, через маленькую форточку... Что ждёт его по ту сторону окна, и найдёт ли он себе новых друзей, о которых так мечтает?

21 марта в 11:00

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией просим посетителей соблюдать масочный режим, социальную дистанцию.
Места ограничены, просим заранее бронировать билеты!

Подробная информация по телефону: 31-43-39;
e-mail: mbu.v@mail.ru;
в группе ВКонтакте: vk.com/kostroma_vozrozhdenie

Вход БЕСПЛАТНЫЙ!

С наступлением весны зритель ищет искренности, истинной духовности и душевной атмосферы.

С первых аккордов упоительные звуки гитары и голоса завораживают, увлекают в сказочный мир романса и лирической авторской песни.

В этой оригинальной программе прозвучат: классический, цыганский, казачий, городской и современный романсы, а также авторские песни Юрия Рыбникова. 

Приходите  28 марта в 12.00 часов в концертный зал МБУ «Возрождение» и лирическое настроение этой весной уже точно не покинет вас.

Люблю тебя светло-светло,
Как утро, как зарю;
Люблю тебя тепло-тепло,
Как солнце, как весну!
Люблю тебя как этот мир,
Как песни и стихи…
Прекрасен мир,
Прекрасна ты,
И как прекрасна жизнь. (В. Бессонов)


Стоимость билета-150 р
Подробная информация по телефону: 8-903-896-90-01,31-43-39
в группе ВКонтакте:vk.com/kostroma_vozrozhdenie