Новости

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




Новости

 

 2016 год был объявлен Годом российского кино. На концерте "Кинопанорама" прозвучали любимые песни из кино, которые знакомы с детства.

Приглашаем всех к просмотру сегодня в 18:00!

http://vozrojdenie.inetgo.ru/online/

 

 Российская Снегурочка и Академики Снежных Чудес открывают цикл выездных интерактивных познавательно-развлекательных программ "Снегурочка и её друзья".


Это совместный проект с библиотеками города Костромы. Весь август морозная волшебница и её помощники будут приезжать в гости к юным читателям с увлекательными рассказами, мастер-классами и задорным сказочным настроением. На этих встречах ребята узнают, почему же Родиной Российской Снегурочки считается Кострома, где можно с ней встретиться, кто являются сказочными друзьями волшебницы и какие интересные события ждут нас всех в ближайшее время.

 

 МБУ г. Костромы "Возрождение" приглашает маленьких зрителей на спектакль «Оранжевый Ёжик» от Детской театральной студии "Алые паруса"

Предложение для школьных лагерей, детских садов и просто дружных компаний!

Если вы хотите организовать для своих детей показ спектакля, то мы Вам в этом поможем!

Покажем детский спектакль совершенно бесплатно в удобный для Вас день! Спектакль рассчитан на возраст от 0-7 лет. Показы проходят в МБУ города Костромы "Возрождение", ул. Ленина, д. 3.

Информация и бронирование даты:
31-43-39
mbu.v@mail.ru
Или в личные сообщения Надежда Савельева

Мы соблюдаем все меры предосторожности, заботясь о Вашем здоровье и безопасности.
Будем рады встречи с Вами!

 

МБУ «Возрождение»  рады открыть свои двери вновь для наших зрителей.

Мы скучали и так ждали момента встречи с Вами!

В 2020 году наша страна отмечает великую дату – 75-летие Победы советского народна в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

 МБУ города Костромы "Возрождение" и Городской совет ветеранов приглашает всех посетить выставку работ участников смотра-конкурса самодеятельных художников и фотографов среди ветеранов «России милой уголок живет в душе моей».

В конкурсе приняли участие самодеятельные художники и фотографы от трех районных ветеранских организаций города Костромы, которые прошли конкурсный отбор в своих районах.  В городском этапе конкурса приняло участие 39 ветеранов, которые представили 46 работ.

В работах художников и фотографов запечатлены уголки милой Костромы, неповторимая природа Костромского края, дорогие лица родных и друзей. Жюри конкурса отметило высокое мастерство  самодеятельных мастеров,   искренность и любовь передачи темы.

        Мы соблюдаем все меры предосторожности, заботясь о Вашем здоровье и безопасности.Довстречи!

Выставка открыта для посещения ежедневно с 9:30 до 19:00

Вход свободный

 В мае 2020 года Мужской вокальный квартет "ДЕБЮТ" принял участие в заочном этапе открытого всероссийского патриотического фестиваля «Живая память», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Оргкомитетом фестиваля «Живая память» зарегистрировано 1066 заявок из 55 регионов 9 Федеральных округов Российской Федерации. Также поступили заявки из Казахстана, Абхазии, Республики Беларусь, ДНР. Общее количество участников фестиваля составило 3536 человек
Из всех заявок было отобрано всего 57 творческих номеров для участия в очном этапе фестиваля.

Председатель жюри и экспертный совета отметил исполненную вокальным квартетом «Дебют» музыкальную композицию «Ты же выжил солдат» (Автор музыки - В. Мигуля. Автор слов - М. Агашина) специальным Дипломом за профессионализм, творческий подход в раскрытии темы и сохранении исторической памяти.

Председатель жюри патриотического фестиваля «Живая память» -Народный артист СССР, Героя Труда Российской Федерации Василий Семёнович Лановой - поблагодарил всех участников патриотического фестиваля «Живая память».

 15 июля 2020 года состоялся очередной семинар для работников культуры города Костромы, посвященный вопросам реализации национального проекта "Культура". Были рассмотрены вопросы расширения спектра культурных благ и услуг, взаимодействия с общественными организациями, участия в грантовых конкурсах, развития волонтерской деятельности в сфере культуры, повышения квалификации работников культуры Костромы на базе федеральных центров повышения квалификации, размещения информации о работе учреждений культуры и художественного образования в сети Интернет (в том числе на портале "Культура.РФ").

Семинар был организован Управлением культуры Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы.

 

 Сайт МБУ города Костромы "Возрождение" принимает участие во участники Всероссийском конкурсе 
"Лучший сайт учреждения культуры - 2020"! 

 

 Мы будем Вам признательны если вы отдадите свой голос за нас! 

 

Ссылка для голосования: https://www.kult2020.ru/uchastniki

Наш порядковый № 71

29-05-2020
"Телефон"
29-05-2020

 Театральная студия "Алые паруса" подготовила необычную постановку ко Дню защиты Детей.

1 июня в 16:00 на сайте МБУ города Костромы «Возрождение» в разделе «Онлайн» и на страничке нашей группы [Вконтакте театральная студия «Алые паруса» представят премьеру спектакля «Телефон», по одноимённому стихотворению К.И. Чуковского.

Корней Иванович Чуковский и представить себе не мог, что его стихотворение о вечно трезвонящем телефоне обретет новую актуальность в настоящее время, когда мобильный телефон станет постоянным спутником практически каждого человека.

Идея постановки спектакля с помощью дистанционных онлайн ресурсов, принадлежит руководителю студии Марине Соловьёвой.

Участники театральной студии «Алые паруса» примерят на себя различные образы, прочитают всем известные строки и создадут настоящий мини-спектакль, но при этом будут находиться каждый у себя дома!

Что из этого получиться смотрите 1 июня в 16:00.

29-05-2020
"Вредные советы"
29-05-2020

1 июня в 10:00 участники театральной студии «Алые паруса» в прямом эфире в социальной сети инстаграм https://www.instagram.com/marjisha44 поделятся «Вредными советами» Григория Остера, которые учат детей в шутливой форме тому, что нужно соблюдать правила приличия и этикета, быть вежливым со взрослыми, не обижать домашних питомцев.
Вас также ждут весёлые упражнения по сценической речи и общение с руководителем студии «Алые паруса» Мариной Соловьёвой, которая в прямом эфире ответит на интересующие Вас вопросы.

Ждем всех желающих провести время с удовольствием и пользой!