Новости

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




Новости

Дорогие друзья!

У нас не очень хорошие новости для вас...

В связи с нестабильной эпидемиологической ситуаций и постановлением губернатора, чайные посиделки, вечёрки Досуговая артель "Игрецы" и спектакль "Светлые души" Исторический театр "РЯД" отменяются!
Переносятся пока на неопределенный срок. 

Простите! Мы надеемся, что все будет хорошо!
Берегите себя и своих близких! 
Следите за нашими новостями.

 В соответствии с требованиями по организации деятельности культурно-досуговых учреждений (приложения № 4 Распоряжения заместителя главы Администрации – председателя Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы от 22.10. 2020 года № № 990-рз/IV) при посещении занятий участниками клубных формирований необходимо соблюдать следующий порядок:

1. Работа клубных формирований для старшего возраста организуется с помощью дистанционных форм, либо путём самостоятельного выполнения заданий участниками клубных формирований с последующим контролем исполнения заданий руководителем клубного формирования. (Хор ветеранов «Рябинушка», хор ветеранов «Хорошее настроение», ансамбль ветеранов «Сударушка», ансамбль «Казачья песня» клуб бисероплетения «АЖУР», клуб рукоделия «Чудо-ручки», клуб рукоделия «Рукоделки-посидели»).

2. Посещение занятий клубных формирований детской театральной студии «Алые паруса», студии старинного танца «Реверанс», Исторический театр «РЯД», досуговая артель «Игрецы», детская вокальная студия «Дебют» проводить по группам (не более 10 человек одновременно).

3. Организовать занятия клубных формирований продолжительностью не более 45 минут с интервалами между занятиями следующих групп не менее 20 минут с целью проведения проветривания.

4. Посещение занятий клубных формирований лицами не достигшими 18 лет возможно только после получения письменного согласия родителей или законных опекунов на посещение занятий с соблюдением всех ограничительных мер.

5. При проведении культурно-массовых мероприятий клубных формирований внутри помещения ограничить численность их участников не более 10 человек.

Спектакль приурочен к юбилею артиста Исторического театра "РЯД" Владимира Михайлова, который исполнит роль председателя колхоза.

«Светлые души» - спектакль, про то, что мы уже потеряли, или ещё способны сохранить? 

Рассказы Шукшина проникнуты любовью к простому человеку. Спектакль честный и откровенный, о добрых и искренних людях – шукшинских чудиках – о тех, кого, действительно, хочется назвать светлыми душами.

А свет души, пожалуй, единственное, что может придать жизни смысл и все оправдать. Он построен на трогательных историях, смешных и грустных, связанных чем-то целым, странным и чистым, которые отзываются в сердце каждого зрителя.

Этот спектакль не только про «неистребимую русскую душу», но и про людей, не зависящих от времени, социального и политического строя, материального положения. 

Василий Макарович создал целую вселенную народных характеров, которая движется где-то в пространстве, отдаляясь на десятилетия от современного мира, но все равно возвращается в виде воспоминаний.

Стоимость билета: 150 руб.

Спектакль состоится по адресу: ул. Ленина, д. 3
Обязательна предварительная бронь билетов!!!

Подробная информация по телефону: 31-43-39;
e-mail: mbu.v@mail.ru;
в группе ВКонтакте: МБУ г. Костромы "Возрождение"

 Приглашаем Вас 12 октября в 19:00 на чайные посиделки с песнями в @kostroma_vozrozhdenie

С собой: чай (вода, сок), совсем немного чего-то к чаю и желание петь 
От нас: старинные душевные песни, балалаечки. 

Встречи традиционно бесплатные. Для всех возрастов.

Все, кто хочет прийти - пишите предварительно в @igreci44 сообщество, записывайтесь 

До встречи! 

 10 октября в 10:00 на платформе Synergy.Online начнёт работу Всероссийский онлайн-форума "Россия: Туризм 2020. Зимний сезон".

В рамках форума участники обсудят инструменты создания и развития
региональных турпродуктов, расскажут об особенностях продвижения местных программ и туристского потенциала субъектов Российской Федерации в зимнее время года, представят работающие практики, реальные кейсы и инструменты для развития внутреннего туризма.

Спикером от проекта «Сказочная Кострома – Родина Снегурочки» выступит автор и руководитель Смирнова Ксения. Она расскажет о создании бренда, его развитии, целях и задачах. Отдельно будет представлен туристический объект «Резиденция Снегурочки», а также творческая программа новогоднего сезона 2020 – 2021. Участников форума поприветствует Российская Снегурочка. Начало выступления в 11:25.

Форум проводится в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в туристической отрасли.

Организаторы форума - Федеральное агентство по туризму, Минэкономразвития России, Корпорация «Синергия», Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) и центры «Мой бизнес». Участие в мероприятии бесплатное.

24.10.2020 с 14:00 пиглашаем всех на Костромскую вечёрку!


Берите с собой чай в термосе, что-то к чаю (немножко) и приходите 
Чтоб было веселей - зовите друзей! 

Если будет дождь - не забывайте сменную обувь!
Количество мест - ограниченно!
Поэтому обязательно напишите нам (или звоните по телефону) и записывайтесь.

Стоимость участия - 100 руб.


Вечёрка будет проходить в МБУ г. Костромы "Возрождение", по адресу Ленина 3.

 10 октября в 12:00 пройдет мастер-класс по набойке!
Никогда не поздно учиться новому!
Запись обязательна!
Успейте записаться сейчас свободно ещё 2-3 места!

Условия - 100 руб обязательный оргвзнос-предоплата.
200 руб, если вы приходите со своей тканью или краской.
300 руб, если все материалы предоставляются.

Решайтесь
С радостью ждём вас!

Мы открываем набор в группу танцев эпохи Возрождения! Редкая возможность познакомиться с историей и нравами XV-XVIвв через танцы, музыку, костюмы - не упустите свой шанс! Танцевальной подготовки не требуется, с собой сменная обувь и хорошее настроение 

Когда? По ВОСКРЕСЕНЬЯМ

Во сколько? С 13:30 до 15:00

Где? МБУ "Возрождение", ул.Ленина, 3

Есть ещё вопросы? Пишите в сообщения группы или WA/Viber +7-960-739-28-37 (Мария).

 Все гости Резиденции Снегурочки теперь могут не только посетить Комнату Чудес, но и вновь:

⠀⠀ Порукодельничать с Академиками Снежных Чудес на увлекательных мастер классах! 
⠀⠀ Проявить свои танцевальные, спортивные и волшебные способности на разнообразных и захватывающих интерактивных программах! 
⠀⠀ Вместе с друзьями отпраздновать День рождения, выпускной, или другой яркий праздник! 
⠀⠀ Отправить родным и близким уникальное тематическое письмо с Почты Снегурочки! Оно сможет порадовать адресата в любое время года! 

Да, мы очень рады тому, что снова сможем наполнить каждый уголок Резиденции сказочными событиями и приглашаем Вас вместе с нами заряжаться волшебным настроением перед одним из самых любимых праздников - Новым годом! 

Забронивать яркий праздник или записаться на экскурсию можно по телефону +7 (4942) 45-30-61.

Мы соблюдаем все меры предосторожности, а, значит, Ваше пребывание в Резиденции Снегурочки будет не только интересным, но и безопасным!

Костромичей и гостей города приглашают на  «Осенние встречи» с муниципальными творческими коллективами Костромы, которые  состоятся 26 сентября 2020 года с 11.00 часов до 16.00 часов на площади Мира.

Свои концертные программы подготовили:

- Муниципальный ансамбль музыки, песни и танца «Волга – Волга»;

- Муниципальный вокальный ансамбль «Дебют»;

- Фольклорный ансамбль «Венец»;

- Ансамбль народной песни и танца «Дарина»

и другие коллективы.

Сцены из нового музыкального спектакля «Небесный тихоход» покажет Камерный драматический театр под руководством Б. И. Голодницкого.

Детей и взрослых будут развлекать интересными играми и конкурсами работники костромских библиотек.