Новости

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




Новости

 Реальную историю о любимом белоснежном коте Российской Снегурочки посмотрели уже более 1000 ребят. Успейте и вы почувствовать новогоднюю атмосферу в самом волшебном месте города Костромы. Билеты ещё есть </div></div><div class=

 Только Ёжик зимой крепко спит в своей норке и не знает, что же это за праздник такой. Никогда не водил он хороводов вокруг нарядной елочки, не встречал Деда Мороза и Снегурочку и даже не получал новогодних подарков!

Но в этот раз все будет по-другому: Заяц не позволит лучшему другу вновь пропустить все веселье и обязательно его разбудит. И вместе они встретят Новый год, если, конечно, тётушка Жара все не испортит. У нее уже созрел хитроумный план...Так неужели первый в жизни Ёжика Новый год не удастся?

Руководитель студии: Марина Алиевна Соловьева

 Напомним, в начале декабря волшебница приняла участие в съёмках новогоднего выпуска программы «Модный приговор». Она выступила в роли истца и модного консультанта.

Вместе с ведущими программы Эвелиной Хромченко, Александром Васильевым и Надеждой Бабкиной, Российской Снегурочке из Костромы удалось совершить модное новогоднее чудо для героини программы.

Все секреты будут раскрыты в среду, 25 декабря. Смотрите выпуск с участием морозной красавицы на Первом канале в 10.00.

На съёмках программы Александр Васильев подарил Снегурочке новогодний шар из коллекции «ПЕТРУШКА». Он изготовлен по эскизам Александра Бенуа, к постановке балета 1911 года в Париже. Стеклянный шар сегодня украсил елку волшебницы.

 16 декабря 2019 года Российская Снегурочка из Костромы и её дедушка – Дед Мороз из Великого Устюга побывают в гостях у «Московского Комсомольца». Главные российские волшебники расскажут участникам пресс-конференции о планах на Новый 2020 год.

В преддверии праздника гости расскажут, кому повезет отметить его с Дедом Морозом и Снегурочкой? Какие подарки чаще всего хотят видеть под елочкой дети и их родители? Какие изменения произошли в жизни сказочных героев за этот год и какие планы на следующий?

Кроме общения со СМИ волшебники поздравят сотрудников редакции с наступающим Новым Годом и с юбилеем. 11 декабря «Московскому комсомольцу» исполнилось 100 лет.

В течение всего дня вместе со своей внучкой Российской Снегурочкой они будут зажигать огни на городских елках. Днём волшебники посетят поселок «Селище», микрорайон Заволжский, площадку за Костромской областной филармонией, ул. Индустриальную, а также парк «Берендеевка».

На каждой из новогодних площадок Снегурочка и Дед Мороз будут проводить игровые программы и заряжать костромичей новогодним настроением.


В 15:00 в гостинице «Золотое кольцо» состоится пресс-конференция Деда Мороза и Снегурочки», на которой волшебники пообщаются с журналистами. Здесь же пройдёт награждение победителей конкурса по изготовлению масок "Праздник на носу" и марафона видео-вопросов.

В 17:00 на Сусаниской площади начнется театрализованное интерактивное представление с участием городских творческих коллективов и гостей праздника. Среди них известные юные певцы братья Филины – Сергей и Александр.

Александр Филин — победитель международных и всероссийских конкурсов. Участник вокального проекта «Голос. Дети 3», Детской Новой волны 2017.

Сергей Филин – лауреат международных и всероссийских вокальных конкурсов. Обладатель гран-при фестиваля "Зорные Кветки", участник проекта "Голос. Дети".

Для костромичей и гостей города они исполнят свои лучшие песни.

Завершится праздник появлением главных российских новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки. Вместе они поздравят костромичей с наступающими праздниками и зажгут огни на главной новогодней ёлке города. С этого момента в Костроме настанет Новогодняя пора и время чудес!

✅Маршрут Деда Мороза и Снегурочки в Костроме

11:00 Поселок «Селище», ул. Библиотечный пр-д, 17;
11:30 Сквер «Юбилейный», (м-н Заволжский);
12:00 Площадка за Костромской областной Филармонией, ул. Советская,58;
12:40 Площадка напротив ТЦ «Авокадо» (ул. Индустриальная в районе домов 19 А и 21).
13:20 Парк «Берендеевка»
15.00 Пресс-конференция Деда Мороза и Снегурочки» (гостиница «Золотое кольцо», ул. Лесная 61, корп. 2)
17:00 Зажжение огней на главной Елке Костромы (Площадь Сусанинская)

 В минувшие выходные, в рамках своего новогоднего путешествия, Российская Снегурочка посетила Республику Удмуртию. В селе Шаркан волшебница приняла участие в Межрегиональном фестивале «Сказочные герои на родине Тол Бабая».

В первый день праздника главные волшебники страны встретились с удмуртскими школьниками. Они поздравили ребят с наступлением новогодних праздников, поиграли со всеми и сделали общее фото.
После состоялось торжественное открытие фестиваля "Сказочные герои на Родине Тол Бабая". В усадьбе удмуртского морозного волшебника собрались жители города и гости со всей России. Участники праздника катались со снежных горок, играли и заряжались сказочным настроением. Снегурочка познакомила всех с интересными забавами из своей сказки и подарила Тол Бабаю мини-версию снежкобола. Это любимая игра всех Академиков, которая находится в Комнате Чудес Резиденции Снегурочки.

Вечером Снегурочка приняла участие в пресс-конференции. Журналисты спрашивали о письмах, которые приходят от детей, о подарках, которые дарят друг другу сказочные волшебники и новогодних чудесах.
Самым важным событием вечера стало зажжение огоньков на главной елке в усадьбе Тол Бабая.

На следующий день в ижевском цирке состоялось большое театрализованное представление с участием сказочных друзей Тол Бабая. На цирковой арене появлялись красавица Лымыныл, хитрая Обыда, чудесная Кошка, жители необычной планеты и много талантливых ребят.

 В минувшие выходные в Москве прошли съемки новогодних выпусков программы «Модный приговор». «Модный приговор» — первое и единственное в своем роде ток-шоу о моде и стиле, о красоте, оптимизме и любви, которое проходит на Первом канале.

Российская Снегурочка выступила в роли истца и модного консультанта.

Вместе с ведущими программы Эвелиной Хромченко, Александром Васильевым и Надеждой Бабкиной, Снегурочке удалось совершить модное новогоднее чудо для героини программы.

Герои передачи преображаются два раза: первый раз — в соответствии со своими представлениями о своем идеальном образе, второй раз — в соответствии с тем, как видят их стилисты. Это игра-превращение, захватывающее состязание смелых героинь и героев с профессионалами.
Всех секретов раскрывать не будем, смотрите выпуск программы «Модный приговор» с участием Российской Снегурочки в предновогодние дни на Первом канале.

 22 ноября 2019 года в Московском доме общественных организаций при поддержке Министерства культуры Российской Федерации состоялась III Церемония вручения Национальной премии «Театр масс» создателям массовых театрализованных представлений страны за 2018-2019 годы.

Национальная премия «Театр масс» - высшая профессиональная премия в области массовых форм театрального искусства вручается ежегодно лучшим массовым театрализованным представлениям России и их авторам. Премия призвана привлечь внимание общественности, СМИ, деловых кругов России к этому особому, уникальному виду театрального искусства, повысить профессиональное мастерство его специалистов, содействовать развитию инновационных форм и методов массовых форм театрального искусства.

В 2019 году на суд профессионального жюри было представлено 62 театрализованных проекта из 27 регионов России.

Дипломантом премии в номинации имени Владимира Маяковского - "Лучшая работа драматурга (сценариста)" стала Ксения Смирнова – руководитель отдела организации культурно-массовых мероприятий и реализации проекта "Сказочная Кострома - Родина Снегурочки". Награда была получена за сценарий театрализованного представления "Уши королевы Берты". Спектакль состоялся в декабре 2018 года в Костроме и стал главным событием новогоднего сезона Резиденции Снегурочки. Эта добрая, таинственная новогодняя история собрала в доме морозной волшебницы более 2000 юных костромичей и их родителей.

В этом году творческая команда Резиденции Снегурочки также приглашает ребят к себе в гости на новогодний спектакль «Снежные сны Степана Тимофеевича». Преставления состоятся 28, 29 декабря в 10:00 и 12:00. Забронировать билеты можно по телефону: +7 (4942) 45-30-61.

 Эта поездка уже стала доброй традицией, а встреча Снегурочки с Дедушкой - одним из самых ожидаемых событий в Резиденции Снегурочки и Академии Снежных чудес.

Академики начинают готовиться к празднику Деда Мороза заранее, придумывают, чем же порадовать Морозного Волшебника и его гостей. Каждый год удаётся им изобрести что-то необычно чудесное. Этот раз не станет исключением. Академики решили отправить в сказочную командировку Академика Главного-магистра игры. Вместе со Снегурочкой они повезут в Устюг чудеса любимых забав и волшебный куб, войдя в который можно на секундочку почувствовать себя одним из Академиков Снежных Чудес.

Целых два дня в Великом Устюге и на Вотчине Деда Мороза будет проходить праздник. Снегурочка и Главный будут его активными участниками. В программе: Сказфест, Встреча со сказочными друзьями деда Мороза «Сказки друзей», Вручение первой в России премии «Сказка года», Семинар «Сказочная игротека», Главное волшебное праздничное шоу «Реальная сказка», и, конечно, Церемония зажжения огней на первой новогодней ёлке России «Сделай Мир ярче, вместе с Дедом Морозом!».

День Рождения Российского Деда Мороза - это начало большого Новогоднего путешествия Российской Снегурочки.

Следите за сказочными вестями.

Оказалось, что в Костроме есть люди, практикующие раздельный сбор мусора и осознанное потребление. Участники встречи поделились друг с другом своими мыслями об экологичной жизни и рассказали о шагах, которые они делают для того, чтобы наш город, а значит и весь мир, стали чище. </div></div></div><div class=