Новости

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




Новости

 Участники с разных регионов России делились лучшими практикам добровольчества, волонтерства, благотворительности. Стажировку проводил Благотворительный фонд "География Добра" г. Кострома.

На мероприятии царила по-настоящему теплая и дружеская атмосфера. Слезы радости и счастья, подарки и обмен впечатлениями. Российская Снегурочка поприветствовала участников, гостей и организационный комитет фестиваля и, конечно, выполнила ответственную миссию – наградила участников долгожданными и заслуженными сертификатами о прохождении стажировки.

 Сделайте свои первые танго-шаги, и Ваша жизнь начнет меняться!

Танго - танец, который покорил весь мир и продолжает завоевывать сердца.

Костромской клуб аргентинского танго El tango contigo приглашает всех желающих в гости на открытый урок аргентинского танго!

В нашем Клубе чувствуют себя комфортно люди всех возрастов, любой физической подготовки и весовой категории. У нас собираются интересные люди, чтобы пообщаться и потанцевать.
Участники нашего клуба - люди разных профессий. Всех их объединяет Танго. Оно стирает все границы и дарит удовольствие.

Будем рады видеть Вас в воскресенье 25 сентября в 16.00 по адресу: Кострома, ул. Ленина, д.3, Культурный центр "Возрождение"

Вход свободный. Сменная обувь обязательна.

У всех вас есть уникальная возможность совершить свои первые танго-шаги под чарующую музыку!
Ждем Вас!

 Творческий коллектив был создан совсем недавно, в апреле этого года, но уже нашёл своего зрителя. Ансамбль активно участвует в городских мероприятиях города и ездит на гастроли в другие регионы. Ансамбль «Радость» - дипломант и призёр межрегиональных конкурсов.
Выдержка из отзыва о концерте ансамбля: «На вас посмотришь – радость! Послушаешь – радость! А что человеку необходимо каждый день? Радость!..»
Выступления ансамбля идут только под «живой» аккомпанемент. В исполнении ансамбля прозвучат известные народные и авторские песни, такие, как: «Ой, цветёт калина», «Васильки», «Виновата ли я» и другие замечательные произведения.
Художественный руководитель ансамбля – Иван Мухачёв.
Цена билета: 200 рублей.
Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте https://vmuzey.com/event/koncert-ot-pesni-radost-v-se.., в том числе и по программе «Пушкинская карта» или забронировать по телефону +7(4942) 31-59-34.
В день проведения концерта билеты продаются в Резиденции Снегурочки (ул. Симановского, 11).

 В концерте прозвучат русские народные и казачьи песни. Песни в исполнении коллектива заражают своей удалью, жизнелюбием, своеобразным колоритом. Талантливый и самобытный коллектив порадует репертуаром: лирические распевные, строевые казачьи, плясовые шуточные и походные песни, такие, как: «Ой, то не вечер», «Ехали казаки домой», «Пролегала путь – дорожка», «Ревела степь донская», «Вишня», «Каким ты был, таким ты и остался», «Маруся» и другие.
Художественный руководитель ансамбля «Казачья новь» - заслуженный работник культуры РФ Валентина Ивановна Кузина.
Стоимость билета - 200 руб.
Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте https://vmuzey.com/event/koncert-leysya-kazachya-pesnya, в том числе и по программе «Пушкинская карта» или забронировать по телефону +7(4942) 31-59-34.
В день проведения концерта билеты продаются в Резиденции Снегурочки (ул. Симановского, 11).

 Через неделю, 18 сентября (воскресенье) в Студия старинного танца "Reverence" состоится открытое занятие для всех желающих!

Что вам понадобится:
- сменная обувь на мягкой подошве, в идеале – чешки или балетки;
- удобная, не сковывающая движения одежда;
- питьевая вода.

Встречаемся 18 сентября в 13:00
по адресу: ул. Ленина, д. 3.

Вход свободный.
_________
Свои вопросы можно задать в комментариях к этому посту, в сообщениях группы либо написать Анастасии Криницкой

 Кого ищет Досуговая артель "Игрецы"?
Людей, которым интересно изучать традиционную культуру прикладным методом - с помощью песен, игр для детей и взрослых, танцев, игры традиционных (и не очень) наигрышей на традиционных (и не всегда) инструментах.

Досуговая артель "Игрецы" немного сменим привычный уже для многих формат. И будет ещё интереснее)

В планах Досуговой артели приглашать интересных людей из фольклорного мира в наш душевный город для лекций и мастер-классов.

Очень хочется, чтобы Кострома наполнилась живым колоритом и могла стать настоящим культурным средоточием для всех нас.

Если хотите присоединиться, напишите Любови Беляевой. Рассмотрим все возможности для дальнейшего взаимодействия.

 Народные осенние праздники на Руси - это прежде всего гуляния. И самым удобным местом для них была ярмарка, где можно было продать свой товар, прикупить обновки, отдохнуть после долгой работы, повеселиться, «себя показать и других повидать». Народ водил хороводы, пел песни и показывал своё мастерство в удалых русских плясках.
В программе будут хореографические номера «Осенний хоровод», «Деревенская», «Дело было вечером», песни «Русские праздники», «Ах пчёлочка златая», вокально-хореографические композиции «А ко двору», «Пой, моя гармонь». Прекрасные голоса, яркие костюмы, мастерство и талант артистов - всё это выливается в яркий концерт, насыщенный эмоциями и доброй энергетикой, присущей русской песне.
Художественный руководитель ансамбля – заслуженная артистка Костромской области Наталия Лазарева.
Концерт участвует в программе «Пушкинская карта».
Стоимость билета: 200 рублей.
Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте: https://vmuzey.com/event/koncert-osennyaya-yarmarka
или забронировать по телефону: +7(4942)31-59-34

05-09-2022
Открываем сезон!
05-09-2022

 

24 сентября в 17:00 часов КЦ "Возрождение" приглашает костромичей в зал Резиденции Снегурочки (ул. Симановского, 11) на вечер отдыха с Владимировом Емцевым. Любимые композиции разных лет прозвучат в исполнении лауреата международных конкурсов и фестивалей вокалиста Владимира Емцева. Также гостей вечера ждут танцевальная программа, тематические конкурсы, а самое главное – живое общение.
Вечер отдыха с Владимиров Емцевым — это уютная атмосфера тепла и творчества. Гости вечера смогут приобрести новых друзей, поделиться воспоминаниями со старыми знакомыми и потанцевать под любимые мелодии. Во все времена у каждого поколения были свои любимые песни, танцы, кумиры. Вот и в этот день прозвучат те самые песни, которые когда-то будоражили кровь и были путеводными для многих. Замечательный голос вокалиста, трогательные стихи и песни никого не оставят равнодушными.
В программе вечера «Хорошее настроение», «Буду я любить тебя всегда», «В нежданный час», «Падают листья», а также старинные русские и цыганские романсы.
Стоимость билета 200 рублей, (по акции 150 рублей)
Купон по акции «Из библиотеки –на концерт!» можно получить в городских библиотеках города Костромы.
Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте: https://vmuzey.com/event/vecher-otdyha-s-vladimirom-e.. или забронировать по телефону: +7(4942) 31 59 34

 

 С 1 сентября по 1 октября в Культурном центре "Возрождение" приглашаем Вас посетить выставку живописи костромского художника Татьяны Мусиновой «Костроме с любовью».

Татьяна Николаевна Мусинова родилась и живёт в Костроме. Здесь развивались и раскрылись ее таланты. По профессии она педагог-хореограф. В течении 24 лет преподавала хореографию в Детской школе искусств № 2, является создателем известного в нашем городе хореографического ансамбля «Дивертисмент», который существует и по сей день.

С 2004 года начала заниматься живописью. Овладевая живописными техниками, она постоянно развивала свой талант. Татьяна - участник многих городских и областных выставок. В 2013 году она становится членом Творческого союза художников России (ТСХР) и Международной федерации художников. Награждена дипломами и серебряной медалью ТСХР. Любимым жанров художницы является пейзаж, через него она раскрывает лучшие черты своего творчества.

Информация о работе выставки по телефону: +7(4942) 31-59-34
Выставка работает ежедневно с 10.00 до 18.30 часов. Вход свободный.

 Культурный центр «Возрождение» приглашает на занятия русско-народной хореографией детей в возрасте от 7 до 12 лет.
Занятия будут вести ведущие исполнители ансамбля «Волга-Волга» в новых танцевальных классах по адресу ул. Симановского, д.11. Мы нацелены на создание крепкого, надёжного коллектива для участия в различных фестивалях и конкурсах, основных культурно-массовых городских и областных мероприятиях.
Если ваш ребёнок хочет обрести новых друзей и окунуться в волшебный мир народной хореографии, то ждём Вас на бесплатных открытых занятиях:
- 17 сентября в 10:00,
- 24 сентября в 10:00,
- 1 октября в 10:00

Занятия будут проходить по адресу: ул. Симановского, д.11 (вход со стороны переулка Кадыевский, 2 этаж)
Дополнительная информация по телефону: +7(4942) 31-59-34.