В Костроме стартовало онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Городская среда»

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




11-04-2022

В Костроме стартовало онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Городская среда»

11-04-2022

 Костромичам предстоит выбрать из дизайн-проектов по двум территориям – набережная реки Волги и площадка у цирка. На набережной в рамках первого этапа планируется благоустроить территорию от Московской заставы до Костромского госуниверситета. Оба дизайн-проекта для голосования предусматривают наличие сцены для проведения культурно-массовых мероприятий только с разным расположением. Отличаются проекты количеством парковочных мест, в том числе для стоянки туристических автобусов, и числом мест для торговли сувенирной продукций.

По такому же принципу сформированы дизайн-проекты благоустройства территории у цирка. Один предусматривает больше пешеходных зон для прогулок и фуд-корта, второй – дополнительные парковочные места для автомобилистов.

За понравившиеся дизайн-проекты костромичи смогут проголосовать удобным для себя способом. Один из вариантов - зайти на сайт https://44.gorodsreda.ru.

Принять участие в голосовании можно будет как с использованием личного кабинета на портале Госуслуг, так и без учетной записи. Для этого потребуется только пройти регистрацию.

Еще один способ – прийти в Культурный центр "ВоZрождение", здесь с 17 апреля вам помогут проголосовать наши волонтёры.

Голосование продлится до 30 мая