Театрализованное шествие к 870-летию основания города Костромы «Мы идём на день рождения!»

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




05-07-2022

Театрализованное шествие к 870-летию основания города Костромы «Мы идём на день рождения!»

05-07-2022

Кострома  готовиться отпраздновать свой 870-ый День Рождения. 28 августа пройдут торжественные мероприятия, посвящённые этому знаменательному событию.

Приглашаем коллективы предприятий, организаций города, творческие коллективы и объединения, а также, всех желающих костромичей отправиться на День рождения Костромы в Театрализованном праздничном шествии «Мы идём на день рождения!».

Праздничная колонна будет состоять из тематических блоков, называемых Открытками:

- Историческая открытка «Привет из глубины веков». Предполагается, что участники этого блока шествуют в образах известных исторических личностей, деятелей культуры и искусства, связанных с Костромой, а также литературных и сценических героев из произведений о Костроме.

- Открытка, посвящённая Году культурного наследия народов России «Здорово, Кострома!». Участники блока в своих костюмах раскрывают тему фольклорного и народного творчества.

- Многонациональная Открытка «Мы все разные, а Кострома у нас одна!». В это блок приглашаются представители многочисленных национальностей нашего города в своей национальной одежде.

 - Творческая открытка «Подарков много не бывает». В этой части праздничной колонны пройдут коллективы и участники с яркими творческими поздравлениями нашему городу, фантазийным костюмами, костюмами, отражающими профессиональную деятельность и т.д.

Яркие образы представленных костюмов и героев, тысячи искрящихся улыбок подарят вам незабываемые впечатления о празднике!

Приветствуется оформление колонны или коллектива в едином стиле, отражающем заявленные темы шествия.

В заявке на участие в театрализованном шествии «Мы идём на день рождения!» необходимо указать: 

1. Название организации, объединения (обязательно для заполнения).
2. ФИО руководителя организации, объединения (обязательно для  заполнения.)
3. Название колонны.
4. Выразительные средства: костюм, реквизит, атрибутика, технические средства, автомобиль (обязательно для заполнения)
5. Количество участников (обязательно для заполнения)
6. Краткая информация об организации, объединении - 3-5 предложений (обязательно для заполнения)
7. ФИО ответственного за колонну организации, объединения. Телефон, адрес электронной почты (обязательно для заполнения)

Заявки на участие принимаются МБУ города Костромы «Возрождение» до 10 августа 2022 года по электронному адресу: mbu.v@mail.ru с пометкой «Шествие». Справки по телефону (4942) 31-59-34.

 

Внимание, конкурс!

Администрация города Костромы и Управление культуры объявляют Конкурс на лучшее оформление праздничной колонны

«Мы идем на день рождения!».

 

В соответствии с Положением о Конкурсе на лучшее оформление праздничной колонны участники конкурса готовят: 

1. Тематическое оформление своей команды - колонны (согласно заявленной теме) с использованием костюмов, оригинальных конструкций и других выразительных средств.

2. Творческое представление своей колонны, которое состоится во время прохождения через Сусанинскую площадь (можно использовать хореографию, вокал, мелодекламацию, музыкальное оформление и другие выразительные средства). Хронометраж: строго 1 минута.

Победителям конкурса будет вручён кубок праздничного шествия за лучшее художественное оформление колонны, а участникам - дипломы.

Форма заявки на участие в конкурсе аналогичная заявке в шествии. Заявки на участие в конкурсе на лучшее оформление колонны необходимо присылать с пометкой "Шествие.Конкурс" эл. адресу: mbu.v@mail.ru, контактный телефон (4942) 31-59-34.