Первый городской театральный фестиваль «Во славу ратных дел», посвященный Дню защитника Отечества

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




24-01-2024

Первый городской театральный фестиваль «Во славу ратных дел», посвященный Дню защитника Отечества

24-01-2024

Проводим в Костроме первый городской театральный фестиваль «Во славу ратных дел», посвященный Дню защитника Отечества. Его участники - юные костромичи, воспитанники школьных театральных студий, которые вместе с педагогами подготовили пьесы, монологи, сцены, музыкальные композиции на тему патриотизма и любви к Родине.

Талантливых и активных ребят у нас много. Почти в каждой школе Костромы работает театральная студия. Поэтому в фестивале принимают участие более 330 ребят и педагогов. В репертуаре у юных актеров – бессмертные «А зори здесь тихие...», «Василий Тёркин», «О героях былых времен» и множество других достойных и пронзительных произведений.

Благодарю советников директоров по воспитательной работе, которые поддержали идею проведения такого важного мероприятия в нашем городе. Горжусь ребятами, которые проделали большую работу, прониклись историей о подвиге русского народа в годы войны, смогли почувствовать и передать настроение и события тех военных лет. Лучшие выступления ребят можно увидеть на гала-концерте, который пройдет 20 февраля в культурном центре "Россия"