Культурный центр «Возрождение» приглашает на спектакльпо рассказам В.М. Шукшина «Светлые души».

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




11-04-2022

Культурный центр «Возрождение» приглашает на спектакльпо рассказам В.М. Шукшина «Светлые души».

11-04-2022

 17 апреля в 17:00 часов в КЦ «Возрождение» (ул. Ленина, 3) состоится показ спектакля по рассказам В.М. Шукшина «Светлые души» в исполнении Исторического театра «Ряд». В рассказах В. М. Шукшина читатели очень часто узнают себя, своих соседей, друзей, тех, с кем сталкиваются каждый день в магазине, в транспорте, на улицах города. Герои Шукшина любознательны, часто «с чудинкой», в мыслях и чувствах они непосредственны, порой простодушны, но очень обаятельны.
В спектакле все осталось так, как у самого автора: отдельные рассказы, отдельные эпизоды жизней и судеб. И в этой отдельности заключено единство. В каждом чувствуются живое русское слово и душа народа. В них можно найти трагическую безысходность и светлую печаль, крик человеческой души и скорбные думы. Но какими бы ни были герои Шукшина, многие из них поистине светлые души. А свет души – это, пожалуй, единственное, что может придать жизни смысл и все оправдать.
Василий Макарович создал целый мир, настоящую планету народных характеров, которая движется где-то в пространстве, отдаляясь на десятилетия от современного мира, но все равно возвращается в виде воспоминаний.
Стоимость билета 200 рублей (по акции 150 рублей). Купон по акции «Из библиотеки –на концерт!» можно получить в городских библиотеках города Костромы.
Билеты можно приобрести заранее онлайн на сайте: https://vmuzey.com/event/spektakl-svetlye-dushi, в том числе и по программе «Пушкинская карта» или забронировать по телефону: +7(4942) 31 59 34.