Города-побратимы поздравляют костромичей с Днем города

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




28-08-2020

Города-побратимы поздравляют костромичей с Днем города

28-08-2020

 

В 2020 году мероприятия, посвященные Дню города Костромы, не смогли посетить делегации городов-побратимов в связи с санитарно-эпидемиологическими ограничениями.

Мэр города Пётркув-Трыбунальский Кшиштоф Хойняк (Республика Польша) направил костромичам поздравление с праздником:

«Дорогие друзья из Костромы!

Пётркув-Трыбунальский и Кострому связывают многолетние уникальные отношения. Чтобы подчеркнуть нашу дружбу, одну из улиц в нашем городе мы назвали Костромской, а в Костроме есть Петрковский бульвар.

Сегодня, пользуясь технологическими достижениями, я поздравляю всех жителей Костромы и от души желаю здоровья, жизнерадостности, успехов в личной жизни и дальнейшего динамичного развития города.

Пусть Дни Костромы пройдут для вас в хорошем настроении и принесут массу необыкновенных впечатлений. Верю, что совместное празднование даст возможность отдохнуть от повседневных дел и обязанностей.

Большое спасибо за приглашение на нынешний Праздник города. К сожалению, из-за пандемии коронавируса я не могу лично посетить Ваш прекрасный город.

Надеюсь, что уже в следующем году у нас будет возможность лично встретиться как на Днях Костромы, так и на Днях Пётркова-Трыбунальского.

Сердечно приветствую вас и говорю: ДО ВСТРЕЧИ!»

Также получены поздравления от временно исполняющего обязанности мэра города Врбас Милана Глушица (Республика Сербия), мэрии города Ахен (Федеративная Республика Германия).