Гала-концерт Х «Всемирного Парамузыкального Фестиваля»

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




05-12-2018

Гала-концерт Х «Всемирного Парамузыкального Фестиваля»

05-12-2018

5 декабря 2018 года Муниципальный ансамбль музыки, песни и танца  «Волга-Волга» принял участие в Гала-концерте Х «Всемирного Парамузыкального Фестиваля» в городе Москва в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках.

 В гала-концерте  приняли участие пара-артисты, представившие 4 континента, более 30 субъектов Российской Федерации и 12 стран мира.

 На заключительном Гала-концерте «Всемирного Парамузыкального фестиваля» зрители имели возможность наблюдать программу из нескольких десятков специально подготовленных номеров пара-артистов, в сопровождении концертного оркестра Всемирного Парамузыкального фестиваля, оркестра русских народных инструментов, труппы театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва, хореографических, вокальных и многих других коллективов, одним из которых стал муниципальный ансамбль музыки, песни и танца «Волга-Волга» города Костромы.

 Совместный номер  ансамбля  «Волга-Волга»  и Студии инклюзивного танца «Изинес» (г. Абакан) впервые был показан в мае 2018 года на сцене Костромского драматического театра им. А.Н. Островского в г. Костроме.  

 Фестиваль проходит в течение года в разных городах России:  в Костроме, Нарьян-Маре, Чебоксарах, Махачкале, Иркутске, Белгороде, Калуге, Вологде и Москве. В каждом городе студия «Изинес» представляла вариант исполнения номера с разными творческими коллективами. Но именно номер с участием ансамбля «Волга-Волга» покорил сердца зрителей, был признан самой яркой постановкой и приглашён для участия в гала - концерте.