22 декабря в Кострому приедет Российский Дед Мороз из Великого Устюга

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




12-12-2019

22 декабря в Кострому приедет Российский Дед Мороз из Великого Устюга

12-12-2019

В течение всего дня вместе со своей внучкой Российской Снегурочкой они будут зажигать огни на городских елках. Днём волшебники посетят поселок «Селище», микрорайон Заволжский, площадку за Костромской областной филармонией, ул. Индустриальную, а также парк «Берендеевка».

На каждой из новогодних площадок Снегурочка и Дед Мороз будут проводить игровые программы и заряжать костромичей новогодним настроением.


В 15:00 в гостинице «Золотое кольцо» состоится пресс-конференция Деда Мороза и Снегурочки», на которой волшебники пообщаются с журналистами. Здесь же пройдёт награждение победителей конкурса по изготовлению масок "Праздник на носу" и марафона видео-вопросов.

В 17:00 на Сусаниской площади начнется театрализованное интерактивное представление с участием городских творческих коллективов и гостей праздника. Среди них известные юные певцы братья Филины – Сергей и Александр.

Александр Филин — победитель международных и всероссийских конкурсов. Участник вокального проекта «Голос. Дети 3», Детской Новой волны 2017.

Сергей Филин – лауреат международных и всероссийских вокальных конкурсов. Обладатель гран-при фестиваля "Зорные Кветки", участник проекта "Голос. Дети".

Для костромичей и гостей города они исполнят свои лучшие песни.

Завершится праздник появлением главных российских новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки. Вместе они поздравят костромичей с наступающими праздниками и зажгут огни на главной новогодней ёлке города. С этого момента в Костроме настанет Новогодняя пора и время чудес!

✅Маршрут Деда Мороза и Снегурочки в Костроме

11:00 Поселок «Селище», ул. Библиотечный пр-д, 17;
11:30 Сквер «Юбилейный», (м-н Заволжский);
12:00 Площадка за Костромской областной Филармонией, ул. Советская,58;
12:40 Площадка напротив ТЦ «Авокадо» (ул. Индустриальная в районе домов 19 А и 21).
13:20 Парк «Берендеевка»
15.00 Пресс-конференция Деда Мороза и Снегурочки» (гостиница «Золотое кольцо», ул. Лесная 61, корп. 2)
17:00 Зажжение огней на главной Елке Костромы (Площадь Сусанинская)