Российская Снегурочка встретила первый теплоход

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




26-04-2022

Российская Снегурочка встретила первый теплоход

26-04-2022

 26 апреля на четвертый костромской причал прибыли два первых туристический теплохода «Лебединое озеро» и «Лунная соната», следующие по маршруту Нижний Новгород – Москва. Они оба имеют фирменный синий стиль с особенным интерьером: у «Лебединого озера» — балетные мотивы в росписи, а у «Лунной сонаты» — ноты оригинального произведения Бетховена.

Гостей встретила Российская Снегурочка и её помощница Весточка. Морозная волшебница рассказала экскурсантам, путешествующим по великой реке Волга, о главных достопримечательностях Костромы и своей Резиденции.

«Приветствую вас в сказочной Костроме, - обратилась Российская Снегурочка к путешественникам. - Наш древний город стоит на берегу величественной Волги и хранит в себе древнюю историю. Кострома – один из самых красивых городов Золотого кольца. - Он славен своими историческими памятниками, Ипатьевским монастырем, откуда пошла династия Романовых, комплексом торговых рядов, которые украшают центр города, пожарной каланчой, все это вы увидите сегодня».

С музыкальным подарком для гостей города выступил муниципальный ансамбль музыки, песни и танца "Волга-Волга".